четверг 25.04.2024 13:08:02 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:50, 10 декабря 2018 года

Сегодня в России завершается декада инвалидов

В Орловской области прошло несколько десятков различных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья - с целью привлечения внимания к их проблемам. Итоги областного конкурса-выставки «Мы любим жизнь!» подведены. Было прислано несколько сотен работ, авторы лучших получили памятные подарки и дипломы. Познакомиться с участниками и увидеть их творения можно было в Городском центре культуры.



Ежегодно в рамках Всероссийской декады инвалидов в Орле проходит конкурс-выставка «Мы любим жизнь». На этот раз со всей области было прислано несколько сотен работ. 
 
Виктор Алексеевич Алехин - постоянный участник конкурса и победитель. Его полотна не раз заставляли остановиться и насладиться природой родного края.
Виктор Алёхин победитель выставки-конкурса «Мы любим жизнь»: «Это мое хобби. Картины эти я не продаю, все остается в центре».
В этом конкурсе не было возрастных ограничений, не было и определенной заданной темы. Всё - по желанию участников, а их объединяет одно «ограниченные возможности здоровья», хотя, судя по работам, таланту и умению можно позавидовать. 
Ирина Гаврилина, руководитель департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области: «У нас восемнадцать победителей, а также поощрительные призы. У нас работает профессиональное жюри, часто мнения разделяются, и всегда хочется поощрить тех, кого один шаг отделял от победы».
Призы и грамоты нашли всех адресатов. Но сначала состоялся концерт, в котором тоже главными участниками стали люди с безграничными возможностями. 
 
Открыл концерт Валентин Канев. Это молодой человек, для которого нет преград, он всегда – «на позитиве» и заряжает им окружающих. Петь стал недавно. Валентин верит в друзей и в свои силы - так и справляется с жизненными трудностями.
 
Трудности не страшны ни участникам конкурса-выставки, ни тем, кто поборол страх и вышел на сцену. А всё потому, что все они влюблены в жизнь. 



Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.