пятница 29.03.2024 05:12:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:05, 14 декабря 2018 года

До Нового года осталось две недели

Улицы Орла уже украшают наряженные лесные красавицы, дети учат стихи для утренников, а их родители ломают голову над новогодними нарядами. Героиня нашего сюжета уже давно выросла, но до сих пор встречает праздник в карнавальном костюме. И собрала она уже целую коллекцию.



Страсть к новогодним костюмам у Ольги Барабаш возникла еще в детстве, когда она, как и другие ребятишки, в карнавальных нарядах приходила на елку.
Ольга Барабаш, рукодельница: «Дед Мороз приглашал детей, которые были в костюмах, в отдельный хоровод. Все дети выходили, в том числе и я. Я помню ощущение радости, что я нахожусь рядом с Дедом Морозом, что иду в хороводе с такими же нарядными детками. И тем, кто был самым нарядным, Дем Мороз вручал свои призы и подарки».
Когда на утренники стали ходить уже ее дети, Ольга начала мастерить костюмы для них. И хотя сын и дочь уже выросли, карнавальные наряды она шьет до сих пор. Сейчас, например, в работе, костюм популярного мультперсонажа - собачки Скай. А дома уже собралась целая коллекция шапочек, колпачков, париков и нарядов для разных персонажей. Только клоунских - несколько.

Самый любимый - костюм Белоснежки, наряжаясь в него, Ольга чувствует себя настоящей принцессой. Ну а самые популярные, конечно, костюмы Снегурочки и Деда Мороза.
Ольга Барабаш, рукодельница: «Я наряжаюсь Снегурочкой, Дедом Морозом я наряжаю мужа, и мы поздравляем детей своих друзей, знакомых. Конечно, это любимые персонажи, которые приносят радость не только детям, но и взрослым».
И каждый год с нетерпением Ольга ждет новогодних праздников, когда в маскарадных костюмах можно ходить по улице и радовать детей и взрослых.

Подробнее о коллекции карнавальных костюмов, а также о многом другом, не менее интересном, можно узнать завтра, 15 декабря, в программе «Местное время. Суббота», которая выйдет в эфир в 8:40 на канале «Россия».


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.