четверг 25.04.2024 00:32:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:10, 2 января 2019 года

В ночь на 30 декабря был ликвидирован серьезный пожар в Железнодорожном районе Орла

ЧП произошло на улице Ляшко. Пожарным удалось отстоять частный жилой дом и спасти двух человек. Однако для одного из жильцов все закончилось плачевно.



Звонок о пожаре в доме 42 по улице Ляшко на пульт 112 пришел 29 декабря поздним вечером. Горел частный дом на двух хозяев. Прибывшие на место пожарные расчеты быстро локализовали возгорание, прекратив распространение огня. Вот только одному из жильцов помощь спасателей и медиков была уже не нужна.
Александр Маслов, начальник дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Орловской области: «Звеном ГДЗС спасено два человека. В ходе разведки было установлено, что во второй половине дома, где происходило горение, находился еще один человек без признаков жизни. Пожар был ликвидированы в тех размерах, которые он принял на момент прибытия пожарного подразделения».
Соседи погорельца говорят: хотя пожар и застал их врасплох, неожиданностью он не стал. Чего-то подобного жильцы опасались каждый день. Сосед вел маргинальный образ жизни. Он и его многочисленные гости были непритязательны в выборе напитков. Картину довершают курение в комнатах и аварийная печь.

Сотрудникам Госпожнадзора злополучная квартира была хорошо известна. Бывать здесь инспекторам приходилось по нескольку раз в год. И каждый раз жилье заставали на грани пожара.

Но увещевания на хозяина сгоревшей квартиры влияния не имели. В свой последний визит в октябре, инспекторы жильца дома не застали. Зато застали следы курения и алкогольного застолья, а также горячую печь. Для соседей и жителей ближайших домов «нехорошая» квартира стала настоящим кошмаром.

Смежную с квартирой погорельца часть дома огнеборцам удалось отстоять. На сгоревшей половине конструктивные и несущие элементы также не пострадали. Использование аварийной печи и курение в состоянии опьянения пока остаются основными версиями причин случившегося.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.