суббота 20.04.2024 03:34:01 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:29, 2 января 2019 года

В первые дни нового года в кинопрокате стартовала российская военно-патриотическая драма «Т-34»

Фильм снят режиссером Алексеем Сидоровым при поддержке ВГТРК. В основе сюжета реальная история Советского танкиста, бежавшего из немецкого плена на Т-34.



Выхода фильма в широкий прокат ждали с нетерпением. Еще бы! Над военным экшном работали почти три года, а бюджет картины, превысил полмиллиарда рублей. 61 смена съемок. Часть из них проходила в Москве, Калужской и Московской областях, часть – в Чехии. Для картины было выстроено более 25 масштабных декораций, среди которых русская деревня, лагерь военнопленных, немецкий полигон, железнодорожная станция. И полностью был восстановлен настоящий военный танк, поврежденный в боях. Хотя тема Великой Отечественной совсем не праздничная, на премьере в кинотеатрах Орла в первые дни нового года зрителей достаточно.
Екатерина Костомарова, администратор кинотеатра: «На сеансах полный аншлаг, свободных мест нет. Отзывы восторженные!"
В центре сюжета - история советского лейтенанта-танкиста Ивушкина (актер - Александр Петров). В 1941 году, в разгар битвы под Москвой, он со своим экипажем героически сражается с превосходящими силами противника, но попадает в плен. В концлагере, Ивушкин соглашается возглавить экипаж трофейного танка «Т-34», обреченного стать «живой мишенью» на полигоне. И совершает дерзкий побег на 34-ке.

Актерам во время съемок пришлось часами работать внутри танка, учились заряжать снаряды, наводить пушку на цель, а Виктор Добронравов, сыгравший механика-водителя, даже научился управлять боевой машиной и большинство маневров выполнял самостоятельно.

В основе картины лежат подлинные события, уже нашедшие свое отражение в советском кино. Сеанс длиной 2 часа 20 минут пролетает на одном дыхании.

В прокате в орловских кинотеатрах «Т -34» будет идти как минимум три недели. По мнению кинокритиков, фильм станет одним из главных блокбастеров года.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.