пятница 19.04.2024 05:37:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:10, 10 января 2019 года

Совещание в администрации Орловской области

Первый рабочий день в областном правительстве после затяжных праздников начался с аппаратного совещания, главной темой которого стали итоги - итоги проведения праздников и итоги ликвидации порыва на водопроводе.



Вечером 7 января в Орле 70 тысяч человек остались без воды, а кое-где и без отопления. Аварию на магистральном трубопроводе в Орле ликвидировали 80 человек. На восстановление водоснабжения понадобились сутки. Работу специалистам осложняли погодные условия и тот факт, что порыв был на глубине 5 метров. Трубу заменили - авария не перешла в разряд чрезвычайных ситуаций, об этом доложили на совещании.
Сергей Гладков, первый замначальника ГУ МЧС по России по Орловской области: «Размер дефектов трубы составлял от 30 до 40 сантиметров. Для устранения повреждения была необходима замена участка трубопровода длиной шесть метров».
Николай Злобин, зампред правительства Орловской области по развитию инфраструктуры: «Считаем, что это произошло из-за длительной эксплуатации и из-за возможной вибрации. Труба была чугунная. Мониторинг после завершения и удаления этого участка трубы и оставшихся труб показал, что остальные трубы в хорошем состоянии».
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Необходимо подготовить материал для того, чтобы мы поощрили людей. Я говорю не про начальников, а про тех людей, кто сутки провел в котловане на морозе. Людей нужно поддержать и поощрить, потому что действительно работа была проделана колоссальная».
В Роспотребнадзоре напомнили, пить некипяченую воду из-под крана пока не стоит.

Что касается «творческой составляющей» праздников, было весело - в театрах, парках, на площади. Но вот департамент торговли за свою работу от главы региона получил «неуд». Да и украсили город, по мнению Андрея Клычкова, не на твердую «пятерку».
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Есть претензии по катку, по размещению елок, по украшению улицы Ленина - я не сторонник говорить, что все плохо, но мы сделали на пятьдесят процентов от того, что должны были сделать».
Чтобы выложиться в следующем на сто процентов, стоит уже после 15 января провести работу над ошибками - подытожил глава региона.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.