суббота 20.04.2024 00:50:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:07, 16 января 2019 года

До 1 февраля на мосту Дружбы в Орле должны установить камеры видеонаблюдения

К этому времени подрядчик обязуется провести на проезжей части моста ямочный ремонт. Мост вызывает много претензий не только у водителей, но и у представителей власти. Сейчас поднимаются вопросы элементарной безопасности проезда по оставшейся части моста. Все, кто участвует в процессе - заказчики, подрядчики, проектировщики, собрались за одним столом, чтобы еще раз расставить точки над i.



Еще в начале 2017 года все орловские СМИ писали о хорошей новости: «Мост Дружбы преобразится до неузнаваемости». Но спустя два года мост действительно изменился, только вот хорошей новостью это уже не назовешь. На расширенном совещании в мэрии вопросы о капитальном ремонте задавались сразу всем действующим сторонам - автору проекта, подрядчику, заказчику.
Павел Алексеенко, ведущий инженер компании подрядчика: «Сейчас идет подготовка к бетонированию. Часть коммуникаций по электроснабжению, которую можно было перенести, перенесена. Осталось перенести коммуникации по связи и можно будет демонтировать фонарные столбы и тротуарные блоки».
Фонари - это малая часть. Для демонтажа старых балок пролетного строения и установки новых, подрядчику нужен консольно-шлюзовый кран. Только к 1 апреля его привезут в Орел, 13 апреля завершится сборка оборудования, затем начнется активная фаза работ. Также каждый месяц 15 числа мост проверяют авторы проекта.
Александр Муромский, глава администрации города Орла: «Есть авторский надзор, который накладывает определенные обязательства на автора проекта. В случае если в процессе выполнения работ вносятся изменения в проектно-сметную документацию, нам хотелось бы конкретно от автора услышать, что эти изменения не влияют на безопасность моста, на его эксплуатацию, так как в соответствии с проектом организации строительства и с проектно-сметной документацией ремонт моста у нас ведется без полного закрытия движения».
Глава города отметил, самая главная задача - безопасность движения транспорта по мосту и спокойствие граждан.
Александр Стикин, генеральный директор компании - проектировщика: «Опасений никаких нет, расчетным путем определено, что устойчивость конструкций обеспечена».
Глава администрации Александр Муромский до 1 февраля для дополнительного контроля, поручил установить на мосту камеры, к этому же сроку подрядчик обязан установить брезентовый экран, который не позволит строительному мусору попадать в русло реки Оки.
 
Кроме того, до начала февраля на путепроводе должен завершиться ямочный ремонт. Напомним, реконструкция моста Дружбы составляет порядка 300 млн рублей. Работы должны завершиться до конца 2019 года. 



Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.