четверг 28.03.2024 12:40:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

17:19, 21 января 2019 года

После удаления наледи с крыши дома затопленными оказались несколько квартир

Непогода пришла в многоэтажку, расположенную в переулке Детском в Орле. Жители запасаются тазами и обращаются за помощью. Но теперь уже не в управляющую компанию, а к власти.



Жители многоквартирного дома №1 по Детскому переулку в конце декабря прошлого года обратились в управляющую компанию. Повод - свисающие с крыши сосульки. 3 января крышу расчистили. Вот только через несколько часов после этого, собственники квартир верхних этажей обнаружили подтеки на потолках и стенах. Спустя сутки ситуация усугубилась - сырость попала в подъезды.
Кирилл Константинов, инспектор управления государственной жилищной инспекции Орловской области: «Управляющей компании ЖРЭУ № 17 будет выдано предписание в рамках административного производства в части приведения кровельного покрытия в надлежащее состояние. Сроки будем устанавливать минимальные, но в идеале выполнение работ планируется на весну».
Повторное обращение в управляющую компанию, теперь уже с просьбой починить кровлю, результатов не дало. Вице-спикер Облсовета Михаил Вдовин выехал на место, чтобы разобраться в ситуации.
Михаил Вдовин, первый зампред орловского Облсовета: «В течение трех дней, как того требует закон, необходимо устранить течь кровли. Жители должны знать, в течение какого времени будет устранена течь над квартирами».
В присутствие жителей Михаил Вдовин потребовал представителя управляющей компании дать обещание починить кровлю в течение трех дней.
Василий Седов, представитель управляющей компании: «Я не могу такого обещать. Единственное, что управляющая компания сейчас примет все меры для того, чтобы эту течь устранить».
Однако общее собрание с участием жильцов, представителей ЖЭУ и сотрудников жилищной инспекции не дало ответа на главный вопрос: когда в пятиэтажке будет отремонтирована протекающая крыша?
Валентина Колтун, жительница г. Орла: «Когда все соседи подписывали заявление, у меня в квартире не текло. А на днях обнаружили лужу воды. Я разобрала потолок, и оттуда вылилось, наверное, литр воды». 
Вице-спикер обязался взять ситуацию под контроль, и направить необходимые запросы в соответствующие инстанции. По словам Михаила Вдовина, к решению проблемы должны подключиться избранные по данному округу депутаты областного и городского Советов.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.