суббота 20.04.2024 07:45:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:52, 25 января 2019 года

В Орловской области проходит боксерский турнир памяти Николая Плахова

Вместе с друзьями, учениками и коллегами тренера за поединками наблюдала и наша съемочная группа.



Александр Анпилогов, президент Орловской областной федерации бокса: «На протяжении сорока с лишним лет Николая Плахов был олицетворением бокса у нас в области: как спортсмен, тренер, руководитель детской школы. Человек был с характером, принципиальный, но всегда он был на стороне спорта, на стороне бокса, на стороне спортсменов».
Жесткий, но справедливый - такими словами вспоминают одного из основоположников бокса в Орловской области Николая Плахова. Турнир его памяти проходит в Орле уже более двух десятков лет Знаковым мероприятием соревнования становятся не только для спортсменов, также для друзей и соратников Николая Плахова. Они вспоминают, что он был не просто тренером, но и наставником по жизни для своих подопечных.
Иван Пахомов, друг Николая Плахова: «Как только тренировка закончена, с ним можно было решать все вопросы. Многие ребята к нему обращались за советом. Он никогда никому не отказал».
Кроме местных спортсменов и боксеров из регионов России, памятный турнир посещают гости из ближнего зарубежья. В этом году участниками соревнований стали боксеры из Луганской Народной Республики. С их федерацией бокса у Орла сложились долгие партнерские отношения. 
Виктор Соколов, тренер сборной г. Луганска: «Я в качестве тренера сюда первый раз приехал, а наши спортсмены выступают на турнире уже в третий раз. В этом году в Орел приехало мало спортсменов, так как параллельно с этими соревнованиями проходят еще и наши, внутренние турниры. А так - у вас очень хорошо принимают гостей».
Для орловских спортсменов турнир памяти Николая Плахова - это не только возможность завоевать награды в родных стенах, но и дополнительная проверка сил на старте нового спортивного сезона. Впереди у ребят долгий путь, который невозможен без знания истории развития бокса на родной земле.



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.