вторник 16.04.2024 09:36:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

13:37, 30 января 2019 года

Руководитель городского отдела управления ГИБДД не исключает полного закрытия моста Дружбы в Орле

Эта зима стала показательной и для коммунальщиков, и для дорожных инспекторов. Одни не справляются со снегом, чем вызывают недовольство горожан и властей, другие - от слов переходят к делу и виновных привлекают к ответственности. Об уборке города от снега, о ремонте моста Дружбы и о планах по снижению аварийности наш корреспондент поговорил с новым руководителем городского отдела управления ГИБДД - Юрием Капустиным.



Неоднозначную картину аварийности в областном центре за прошлый год во многом определила октябрьская трагедия на улице Полесской, когда троллейбус сбил сразу нескольких человек. В результате погибли три человека. И хотя по итогам прошлого года на территории города в общем количестве зарегистрировано снижение ДТП на 25%, число погибших увеличилось на 8%.

Сопутствующими причинами аварий в Орле не раз становились неудовлетворительные дорожные условия.
Юрий Капустин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Орлу: «Все мы прекрасно видим, что не лучшим образом убираются и очищаются улицы города Орла».
Обильные снегопады в декабре и январе не раз делали многие орловские улицы непроезжими. Большинство дорожных проблем 2018-го перешли и в наступивший год.
Юрий Капустин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Орлу: «В настоящее время на территории города Орла зарегистрировано 13 ДТП с пострадавшими, и, к сожалению, во всех этих происшествиях отражаются недостатки зимнего содержания улично-дорожной сети и сужение проезжей части».
Как следствие, в общении с дорожниками и коммунальщиками инспекторам приходилось переходить от уговоров и просьб к административным рычагам.
Юрий Капустин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Орлу: «По итогам января привлечено к ответственности 8 юридических лиц, а также привлечено к ответственности управление коммунального хозяйства города».
Одним из самых «узких» мест в дорожной инфраструктуре города сегодня является мост Дружбы. Несмотря на оптимистичные прогнозы мэрии, большинство водителей уверены: мост закроют со дня на день. Не исключают такой перспективы и в городской Госавтоинспекции.
Юрий Капустин, начальник ОГИБДД УМВД России по г. Орлу: «Выявлены недостатки. Это дефекты покрытия, установка парапетных блоков совершенно других параметров, отсутствие сигнальных столбиков, разделяющих потоки транспортных направлений, а также ледяные отложения, которые сформировались в результате не очень хорошей уборки. Вынесены предписания по устранению данных недостатков. По истечению сроков будет принято решение о введении ограничения вплоть до полного закрытия, если эти недостатки будут угрожать безопасности дорожного движения».
В числе первоочередных задач городского отдела ГИБДД приведение дорог города в нормативное состояние, а также предотвращение ДТП с тяжкими последствиями.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.