четверг 25.04.2024 17:44:30 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:20, 14 февраля 2019 года

Любить, убить и расчленить

История, которая ввергла орловцев в ужас в прошлом феврале, начиналась как амурная. Вот только один из любовников в итоге был расчленен, а другой угодил за это под суд. Речь о диком преступлении на улице Бурова, жертвой которого стал 24-летний парень, а виновницей считают его подругу. Следствие по уголовному делу уже закончено, все материалы переданы в суд.



В доме на улице Бурова, где на съемной квартире были обнаружены следы страшного злодеяния, ничего примечательного о вероятной преступнице нам выяснить не удалось. Зато по месту прописки вероятной преступницы нам посчастливилось больше. Там удалось побеседовать с бабушкой обвиняемой. Пожилая женщина подтвердила: «любимая внучка уже и до этого бывала «не в себе».

Впрочем, эксперты судебной психиатрии выяснили: на момент совершения преступления обвиняемая невменяемой не являлась. Хотя именно помрачением рассудка следователи и криминалисты первоначально склонны были объяснить ту страшную картину, которую застали в квартире на улице Бурова чуть больше года назад.
Александр Коргин, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК РФ по Орловской области: «Уголовное дело по факту совершения данного преступления возбуждено 11 февраля 2018 года после обнаружения в квартире дома, расположенного на улице Бурова в городе Орле, расчлененного тела 24-летнего местного жителя. По данным следствия, смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии. Подозреваемая дает признательные показания и сознается в причинении смерти потерпевшего с последующим расчленением его тела».
Юридическая квалификация содеянного сегодня отличается от первоначальной. От 105-й статьи (убийство) следователи перешли к 111-й (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть). К этому добавилось обвинение в надругательстве над телом умершего. Как выяснилось в ходе следствия, трагедия произошла во время любовной игры, если так можно назвать забавы в стиле «садо-мазо». Впрочем, склонность к смелым чувственным экспериментам обвиняемая обнаружила задолго до преступления. Съемка оргии с ее участием до сих пор гуляет в сети. К настоящему времени следствие завершено. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.