вторник 23.04.2024 16:12:50 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:15, 22 февраля 2019 года

Текущие кровли, ямы на дорогах и горы мусора, который не вывозят

Жители Железнодорожного района Орла о своих проблемах рассказали главе администрации во время его очередной рабочей поездки. Посетил Александр Муромский и «Спецавтобазу». Вопросы были к кадровой службе и планово-экономической. Причина: деньги выделяются, но не осваиваются.



Разговор о рыночных отношениях и современных реалиях состоялся у главы администрации с начальниками отделов «Спецавтобазы». Посыл Александра Муромского таков: «Контракты сами не проявятся. На конкурсы чаще стоит подавать заявки, и еще летом планировать предстоящий весенний ямочный ремонт».
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Парадокс заключается в том, что сегодня правительство области дает деньги на содержание, и оно готово давать. Но оно вправе требовать и соответствующей работы, а она, к сожалению, не делается. Мне надоело слушать про тротуары, про межквартальные проезды, при этом техника стоит».
План объезда Железнодорожного района - адресный. По обращениям и жалобам жителей. В этом году кровли текут массово. Дом по улице Революции - как отражение проблем владельцев квартир всех верхних этажей. Здесь собственники приняли решение о капитальном ремонте крыши, для этого создадут спецсчет и средства с фонда капремонта переведут на него.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Полномочия по содержанию крыш находятся в управляющей компании. УК, обследуя жилое помещение, выявляет причиненный ущерб, делает смету и согласовывает с собственником время, сроки и устранение, а также сумму. Здесь может быть либо компенсация причиненного ущерба, либо восстановление и проведение ремонтных работ».
Не обошли стороной и мусорную тему. Жители Прядильной и Пушкина жалуются: вывозят нерегулярно, зачастую к контейнерам не подойти. Хотя к приезду главы администрации мусорная площадка стала практически идеальной.

Жители тихого двора по улице 1-я Курская ждут, когда их включат в программу благоустройства, и, наконец, залатают ямы, сделают опиловку деревьев и съезды для маломобильных граждан. Встреча закончилась хорошей новостью: скорее всего, желаемое исполнится в этом году.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.