пятница 29.03.2024 10:30:47 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:40, 11 марта 2019 года

Совещание в администрации Орловской области

Отопительный сезон Орёл должен завершить без аварий - такой прогноз сегодня дали специалисты на аппаратном совещании у главы региона. К экстренным ситуациям, как было отмечено, регион готов в любом случае. Распоряжение вовремя быть готовыми получили муниципалитеты, в которых сейчас строятся новые детские сады. Новые дошкольные учреждения в Болховском и Зареченском микрорайонах должны открыться к началу следующего учебного года.



Два новых детских сада в Зареченском и Болховском микрорайонах уже в этом году должны принять первых воспитанников. Соответствующее поручения сегодня дал глава региона. Строительство дошкольных учреждений началось прошлой осенью, контрактные темпы подрядчики выдерживают.
Александр Муромский, глава администрации г. Орла: «Начаты работы по устройству входов в здание, монтажу внутренних сетей тепло- и водоснабжения. Завершены работы по строительству овощехранилища, устройству наружных сетей канализации, сетей теплоснабжения, водоснабжения, завершён монтаж котельной».
Юрий Парахин, глава Орловского района: «Около 60 окон уже смонтировано, ещё 50 уже завезли - продолжается монтаж. Индивидуальный тепловой пункт выполнен, котельная смонтирована, труба котельной».
Тем не менее, Андрей Клычков попросил строителей ускориться - губернатор отметил, что такие объекты должны сдаваться в актуальное для этого время, а не в октябре или канун нового года, как сейчас прописано в договорах.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Понятны сложности и по объёмам финансирования, и по сжатым срокам реализации этих проектов. По текущим объектам - контролировать. Сделать всё для того, чтобы успеть до начала учебного периода завершить строительные работы и оборудование».
На примере этих двух объектов власти должны выработать механизмы, которые дальше будут применяться в нашем регионе, ведь большая стройка ещё впереди. Об этом говорил президент страны в Послании Федеральному Собранию. Владимир Путин дал распоряжение до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями во всех субъектах страны. Орловской области, правда, помимо этого ещё предстоит закрыть вопрос вторых смен в школах. С того же 2021 года, как отметил губернатор, в регионе каждый год должны открываться две новые школы.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Необходимо участвовать во всех программах федеральных по школам, по детским садам. Но и заранее нужно готовить размещение. Вопрос земельных участков вместе с департаментом строительства, вместе с городской администрацией, администрациями районов. Определяйте места, чтобы мы уже имели ПСД для подачи заявок на федеральном уровне».
Загодя готовиться глава региона порекомендовал муниципалитетам и к следующему отопительному сезона, подводя итоги текущего. Паспорта готовности к зиме 2019-2020 вовремя должны получить все районные и городские администрации, как это было сделано в этом году. Безаварийному завершению текущего отопительного сезона помешать, по оценкам специалистов, ничего не должно.
Денис Блохин, руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Для ликвидации аварий на объектах ЖКХ создана группировка сил и средств, в которую входят 495 бригад, 2376 человек личного состава, 717 единиц техники».
Также глава региона отметил слаженную работу всех служб, задействованных в ликвидации крупной аварии на Кромском шоссе в январе.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.