пятница 29.03.2024 15:20:46 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:36, 14 марта 2019 года

В Орле омоновец не поленился выйти из дома ночью, чтобы задержать виновника ДТП

Этой ночью сотруднику ОМОНа областного Управления Росгвардии пришлось применить навыки задержания, будучи вне службы. Пьяный лихач, устроивший ДТП в Заводском районе, пытался скрыться с места происшествия.



Как сообщили в Госавтоинспекции, нетрезвый лихач допустил ДТП, пытаясь оторваться от полицейской погони.
Инна Можарова, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Орловской области: «Водитель автомобиля «Вортекс» не выполнил законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства и продолжил движение. В районе дома № 1 по улице Чечневой допустил наезд на стоящее транспортное средство «Рено Калеос», с последующим наездом на автомобиль «Фольксваген Тигуан».
Основная сила удара пришлась именно на «Рено Калеос». Вся его задняя часть была смята и деформирована бампером автомобиля правонарушителя. Ущерб исчисляется десятками тысяч. Как сообщили в Росгвардии, грохот столкновения привлек внимание бойца ОМОНа, находившегося у себя дома.
Ксения Ширина, сотрудник пресс-службы Управления Росгвардии по Орловской области: «Он выглянул в окно и заметил гражданина, который в ходе управления транспортным средством совершил наезд на несколько автомобилей, припаркованных во дворе. Грамотно оценив обстановку, сотрудник Росгвардии мгновенно выскочил на улицу, догнал и задержал правонарушителя».
Сам участник событий рассказал нам, что увидел, как правонарушитель не вышел, а выпал из машины, что говорило о возможном алкогольном опьянении. Омоновец в несколько секунд спустился с 8 этажа и обнаружил, что пьяный лихач намерен возобновить свое бегство, но далеко ему уйти не удалось - он был задержан. А через пару минут подъехал экипаж ГАИ.
 
Неадекватное состояние водителя было очевидно для всех. Достаточно того, что машиной в полуночный час он управлял в солнцезащитных очках.
Инна Можарова, инспектор по особым поручениям УГИБДД УМВД России по Орловской области: «В результате данного ДТП водитель автомобиля «Вортекс» получил телесные повреждения и был доставлен в больницу им. Семашко для оказания помощи. Также в присутствии понятых водитель был освидетельствован. Было установлено состояние опьянения. Кроме того было установлено, что он не имеет соответствующей категории для управления транспортным средством данного вида».
Также инспекторы не исключают, что опьянение, толкнувшее водителя на ночную гонку по Орлу, было не только алкогольным. Вполне вероятно, что он находился под воздействием спиртного и наркотиков одновременно. Расследование инцидента продолжается.



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.