четверг 25.04.2024 14:11:27 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:05, 18 марта 2019 года

Орел в плену воды

Погода взяла устойчивый курс на «плюс». Снежные сугробы все меньше, а реки вот-вот выйдут из берегов. Однако есть места, где уже образовались мини-наводнения, причем не где-то за городом, а практически на центральных улицах Орла.



Разворотное кольцо возле троллейбусного депо. Пока оно не представляет реальной угрозы для пешеходов. А вот пассажирский транспорт уже старается сюда не заезжать. Асфальтовое покрытие исчезло вместе со снегом, выбоины приобретают критические размеры.
Роман Чижиков, замначальника управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла: «Мы знаем о сложившейся ситуации, дефекты имеются на данном дорожном покрытии. В этот году в рамках текущего содержания мы выполним ямочный ремонт».
Центр города. Орловский госуниверситет. Здесь, можно сказать, на ровном месте из небольшой лужицы разлилось целое озеро. Еще немного и вода хлынет на тротуары, полностью перекрыв с одной стороны подход к зданию университета. Установившаяся погода этому способствует.
Валерий Селихов, начальник Орловского ЦГМС: «Температура в ночные часы будет колебаться от нуля до пяти градусов мороза, днем - слабоположительные температуры от 0 до +5, возможно выпадение мокрого снега. На следующей неделе мы ожидаем потепление, днем до +8, ночью тоже положительная температура, ожидается активное таяние снегов».
Поскольку погода на этой и следующей неделе прочно установится на плюсовых отметках, водная преграда на пути к госуниверситету исчезнет не скоро, и автомобилистам еще долго придется преодолевать ее с большой осторожностью. А вот преодолеть настоящие реки на некоторых участках водители не смогут вовсе. Некоторые низководные мосты могут скрыться под водой уже в эти выходные. Однако, как заверили орловские метеорологи, поводов для беспокойства нет.
Валерий Селихов, начальник Орловского ЦГМС: «Река Ока в Орле - 300-500 сантиметров, с нормой весеннего половодья 694, река Зуша в Мценске - подъем уровня воды ожидается 220-460 сантиметров при норме 580».
Судя по прогнозам, рекордного половодья, несмотря на снежную зиму, опасаться не стоит. Максимальный уровень орловских рек будет даже меньше среднестатистических.



Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.