пятница 29.03.2024 12:35:07 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:20, 18 марта 2019 года

Наш человек в МХЛ

Орловские спортсмены с приятной периодичностью добиваются успехов на самом высоком уровне. Есть у нас свои «звездочки» в личных видах, пробиваются орловцы и в профессиональные команды. Наша съемочная группа вместе с игроком Молодежной хоккейной лиги Александром Никишиным попыталась ответить на вопрос, что же такое хоккейное совершеннолетие?



В хоккей маленький Саша Никишин пришел случайно. Родители планировали отдать ребенка в спорт. Да и выбрать было из чего: папа - боксер, мама занималась гимнастикой. В 2007 году в Орле открылась первая Ледовая арена и наш герой, которому не было еще шести лет, впервые оказался на льду.
Владимир Строев, первый тренер Александра Никишина: «С первых дней проявил себя с лучшей стороны. Практически не пропустил у меня ни одной тренировки. Не боялся ничего на площадке. Выходил и играл с полной самоотдачей».
Пять лет дружбы с клюшкой прошли для Александра Никишина как один день. В 2011 году юного спортсмена пригласили в подмосковный «Атлант», а оттуда - в школу ЦСКА. В составе «красно-синих» наш герой дважды выигрывал Чемпионат России, получил вызов в юношескую сборную страны. В «Крыльях Советов», где он оказался после выпуска, Александр Никишин один из самых молодых игроков - в этом году ему исполнится только 18 лет. Однако в ответе на вопрос о спортивном совершеннолетии он не колеблется ни минуты.
Александр Никишин, защитник ХК «Крылья Советов» (г. Москва): «Мое совершеннолетие, я считаю, наступило тогда, когда я попал в «молодежку», с этого сезона. Поэтому относительно я совершеннолетний».
Подтверждает сказанное Александр Никишин и своими результатами. В дебютном сезоне Молодежной хоккейной лиги орловец попал в ТОП-5 лучших бомбардиров-защитников лиги. Его силовые приемы стали примером для подражания, а номер «57» на игровом свитере не вызывает вопроса «почему?» - так Александр Никишин проявляет любовь к малой родине. Кроме хоккея наш герой, к примеру, любит шахматы. И находит в этих играх много общего. 
Александр Никишин, защитник ХК «Крылья Советов» (г. Москва): «Это две тактические игры, где нужно много думать. Нет права на ошибку, и, в конце концов, только один победитель».
Совершеннолетие - это тогда, когда появляется ответственность за сделанное. И она у нашего героя есть. А вот перерастет ли совершеннолетие в зрелость - здесь решит время и желание.



Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.