пятница 19.04.2024 16:27:12 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:40, 21 марта 2019 года

Детской деревне SOS-Лаврово подарили мини-трактор

Инициаторами благотворительного проекта стали генеральный директор Мценского литейного завода Игорь Сычкин и член Союза художников России Сергей Ладошин.



Встречать виновника сегодняшнего торжества - красивый, серебристый мини-трактор - вышли все ребята, их мамы, педагоги и, конечно, гости праздника, благодаря которым, он приехал в Детскую деревню.

Теперь обрабатывать большие сады, и огороды, поможет «Скаут». А ему помогли здесь появиться два друга: гендиректор Мценского литейного завода Игорь Сычкин и художник Сергей Ладошин. Они придумали проект, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями из интернатов. Ребята вместе с художниками нарисовали 60 картин, которые потом на аукционе купили предприниматели. Одну из детских работ, например, приобрели за четверть миллиона, а вырученные, почти полтора миллиона рублей поделили между четырьмя детскими домами области.
Ирина Гаврилина, руководитель департамента социальной защиты, опеки и попечительства Орловской области: «На эти средства были приобретены те необходимые вещи, в которых нуждаются учреждения и сами дети».
Эту идею поддержал и губернатор, и многие предприниматели. Все участники проекта - юные художники - были отмечены подарочными сертификатами на сумму более 80 тысяч рублей. Детская деревня последней получает свой подарок - трактор, который так долго ждали.
Лия Санданова, директор детской деревни - SOS Лаврово: «Огромная благодарность организаторам проекта, что у нас теперь появилась такая техника в помощь - для благоустройства нашей территории».
Символично, что проект придумали и осуществили люди разных профессий - промышленник и художник, а к ним присоединились и другие - те, кто сегодня чувствует свою ответственность перед завтрашним днем.
Игорь Сычкин генеральный директор ОАО «МЛЗ»: «Все были настолько заинтересованы, что говорили: «А как мы можем поучаствовать? А что мы можем сделать?». И я понял для себя окончательно, что любое доброе дело, как магнит, притягивает добрых людей».
Гостей тепло поблагодарили, показали подготовленный своими силами концерт, и уже на правах добрых друзей и знакомых позвали в гости снова.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.