среда 24.04.2024 03:06:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:34, 9 апреля 2019 года

За два дня инспекторы орловского пожарного надзора выписывали штрафы 8 раз

Поджог травы обходится в сумму от двух до трех тысяч рублей. Одно из нарушений было зафиксировано на видео, которое нам предоставил пресс-центр МЧС.



В этот период весны на территории Орловского аэропорта ежегодно полыхает трава. Доходит до того, что между возгораниями подразделения МЧС не успевают убывать к местам дислокации. Самое время устанавливать в аэропорту пожарный пост - говорят в службе спасения.
Денис Вещиков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС России по Орловской области: «Главное управление МЧС России по Орловской области призывает граждан не допускать возгорания сухой растительности. В настоящее время сотрудниками отдела надзорной деятельности проводятся рейды, которые направлены на недопущение возгорания сухой растительности, проводим инструктаж граждан». 
Однако тех, кто увещевания пожарных пропускает мимо ушей, пока предостаточно. Инспекторам Госпожнадзора время от времени удается свести знакомство с лицами, которым огнеборцы обязаны беспокойными буднями. На днях был зафиксирован факт поджога, а на виновников был составлен административный материал.

За подобные проступки штраф на физическое лицо составляет от 2 до 3 тысяч рублей. Конечно, в том случае, если возгорание не привело к материальным потерям и не причинило вреда здоровью граждан. Иначе дознавателям МЧС приходится действовать уже в рамках уголовного кодекса.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.