суббота 20.04.2024 07:09:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:59, 12 апреля 2019 года

В Орле «Молодежка ОНФ» посвятила флешмоб Дню космонавтики

«Молодежка» присоединилась к всероссийской акции «Космос наш». Активисты поставили перед собой задачу увлечь космосом школьников Орла. Помимо познавательных бесед, ребята организовали флешмоб, устроили выставку ракетной техники и угостили космическим питанием.



Еще в преддверие Дня космонавтики команда «Молодежки ОНФ» нашла в орловском дворе ракету. Ей не один десяток лет, нуждается в перезагрузке, ну или хотя бы в покраске. Что и осуществили молодые активисты. Заодно на детской площадке, где «космический объект» расположился, провели субботник. А в Орловском центре туризма «приземлились» образцы космических объектов – «Восток», «Буран», «Ангара» и еще 30 экспонатов, созданных воспитанниками центра. Над макетом зенитной ракеты колдовали больше года. Сделана она в масштабе 1:72, величина настоящей - около 16 метров.
Олег Балакин, эксперт регионального штаба ОНФ: «Мы изготавливаем макеты ракет, судов, самолетов. Ребята изучают историю их создания, знакомятся со знаменитыми авиаконструкторами, изучают историю России. Можно точно сказать, что техническое творчество это часть патриотического воспитания молодежи».
Десант «Молодежки ОНФ» высадился и на площадке детской хореографической школы. Там прошла викторина и был продемонстрирован фильм о космонавтах.
Ксения Майорова, директор Орловской детской хореографической школы: «Мы благодарим молодежное крыло ОНФ за то, что сегодня они пришли нас поддержать и принесли детям сладкие подарки - настоящее космическое питание. Я уверена, что наши дети оценят это. И мы большое внимание уделяем не только творческому развитию людей, но и патриотическому воспитанию».
Юным балеринам предложили почувствовать настоящий вкус космоса. Вот только открывать тюбики с лакомством они сразу не стали. Все решили сделать это дома и поделиться с родными.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.