четверг 28.03.2024 16:41:32 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:00, 15 апреля 2019 года

Совещание в администрации Орловской области

Дачные маршруты. Подготовка ко Дню Победы.



Официально дачный сезон откроется 20 апреля. В этот же день стартуют «дачные» автобусные перевозки. В Орле дополнительно на линии выпустят три привычных маршрута. В отличие от простых граждан, садоводам-любителям останутся доступны нелимитированные проездные.
Александр Муромский, глава администрации г.Орла: «Будет действовать наличный и безналичный расчет, тариф 20 рублей при оплате наличными и при безналичном расчете 17 рублей. В автобусах дачных маршрутов будут действовать проездные билеты: это месячный проездной билет для проезда в автобусах дачных маршрутов стоимостью 250 рублей с неограниченным количеством поездок».
Денис Блохин, руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области: «Действие единого социального проездного билета распространяется на все сезонные дачные маршруты. Контроль за исполнением движения по сезонным дачным маршрутам будет осуществляться посредством мониторинга через спутниковую навигационную систему «ГЛОНАСС» и внеплановых выездных контрольных мероприятий».
В помощь садоводам будет организован и железнодорожный транспорт: 10 остановочных пунктов по трем направлениям. Об этом сообщили сегодня в областной администрации. Отметили и тот факт, что дачники больше жалуются не на плохие дороги к своим участкам, а на отсутствие остановочных павильонов.
Леонид Музалевский председатель орловского Облсовета: «Надо на перспективу разработать программу по установке остановочных павильонов, чтобы жители в непогоду могли укрыться».

Что это будет за программа и когда - пока не уточнили.

Готовятся областные власти, совместно с городскими, и к майским праздникам. В центре внимания должны быть непременно ветераны.
Александр Муромский, глава администрации г.Орла: «В течение апреля учащиеся школ в рамках проекта «Вахта памяти» осуществят уход за воинскими захоронениями. 22 апреля стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой с 17:00 в сквере Героев-Комсомольцев, в сквере Гуртьева, в сквере Танкистов и на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург» волонтеры всем желающим будут раздавить георгиевские ленточки».
Наталья Георгиева, начальник управления культуры и архивного дела Орловской области: «В праздничные дни областные музеи будут открыты для посещения. Музейные работники готовят тематические экспозиции, пополненные новыми материалами о Великой Отечественной войне».
По всем городам и поселкам обязательно пройдет «Бессмертный полк». 9 мая молодежь будет салютовать ветеранам во время шествия на центральной площади Орла, а вечером небо озарит праздничный фейерверк.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.