среда 24.04.2024 07:02:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:19, 15 апреля 2019 года

Сегодня днем в Орел вернулись ученики лицея № 40, попавшие накануне в ДТП

Аварию, которая произошла на трассе Калуга – Тула –Михайлов - Рязань, спровоцировали сложные метеоусловия. Водитель не справился с управлением в условиях снегопада и гололеда. Последствия аварии и интервью с участниками событий в репортаже нашего корреспондента.



Сообщение о ДТП на телефон Тульской службы спасения поступило в 21:45.
Владимир Кий, начальник ГУ МЧС России по Тульской области: «Поступил сигнал об опрокидывании пассажирского автобуса на трассе 132, направлявшегося по маршруту Рязань-Орел. По поручению губернатора выехали все оперативные службы».
Уже на месте тульские медики и спасатели обнаружили: все не так страшно. Среди несовершеннолетних пассажиров никто серьезно не пострадал. Легко травмирована была лишь одна из сопровождающих. Взрослые отмечали: ребята проявили в опасной ситуации редкую выдержку и взаимопомощь.
Наталья Сидорина, сопровождающая: «Ребята - молодцы, потому что они не растерялись, даже в отличие от нас, потому что мы испугались за их здоровье, а они сразу сориентировались и стали помогать эвакуировать».
У директора сорокового лицея была бессонная ночь. От сердца, признается Евгений Шатохин, отлегло лишь по прибытии учеников домой.
Евгений Шатохин, директор лицея № 40: «22 ребенка забрали родители под расписку, 17 человек остались в гостинице, они переночевали, позавтракали и в сопровождении ГАИ приехали в Орловскую область».
К моменту возвращения большинство школьников воспринимали случившееся уже не как ЧП, а как занятное приключение. И хотя орловская служба спасения прислала к лицею штатного психолога, его услуги не потребовались. Признаков стресса у детей не наблюдалось. Вот что рассказал нам один из побывавших в «переделке» подростков.
Даниил Кукуевский, ученик лицея № 40: «Все были пристегнуты, все было отлично, но из-за погодных условий нас занесло, и мы улетели в кювет, и наш автобус перевернулся. Мы успокоились, встали, вышли через верх. Нас распределили по машинам, мы согрелись и нас довезли до отеля».
Если для пассажиров все более или менее обошлось, то вот к перевозчику, осуществлявшему частный рейс, у правоохранителей будут серьезные вопросы. СКР по Тульской области уже возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.