пятница 29.03.2024 01:09:29 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:00, 17 апреля 2019 года

Весна - время перемен

Еще не очень тепло, но уже солнечно, что поднимает настроение после долгой зимы. Вместе с природой преображаются и люди. По статистике, более 40 % населения страны решаются на перемены, будь то новая прическа или покупка автомобиля, именно в теплое время года. Наша съемочная группа выяснила, какие планы на весну–лето 2019 составили для себя жители Орла.



Многие орловцы планирует чаще гулять, кто-то мечтает похудеть, сменить имидж. Есть и такие, кто решил дом построить и машину купить, а кто-то планирует стать крутым репером. Именно с весенними лучами солнца и пробуждением природы большинству из нас кажется, что время счастливых перемен пришло. Первоклассник Дима с планами на лето уже определился - поедет к бабушке в деревню, впрочем, не скрывает и планы на новый учебный год - получать только пятерки.
Желание изменить внешность, поехать туда, где не был или даже сменить работу или страну проживания - такие мысли посещают жителей нашей страны весной куда чаще, чем в другое время года. Психотерапевт Денис Юдин уверен: с точки зрения медицины здесь все понятно - биохимия человека меняется, да и перемены, которые происходят вокруг, отражаются на физическом и психологическом состоянии людей.
Денис Юдин, психотерапевт: «Перемены находятся полностью под контролем людей, они сами знают, что делать, как делать, когда делать, какой момент времени выбрать, но для этого нужно заняться самопознанием. Главным условием перемен является осознание того, что ты хочешь. Те желания, которые ты имеешь, они должны быть осознанными - это самое главное. Второе – если ты решил что-то сделать, нужно не стоять на месте, не бояться воплощать это в жизнь».
Соглашается с этим и диетолог Оксана Лаушкина, которая как никто знает, что «похудеть к лету» это работа на протяжении не одной недели или даже месяца.
Оксана Лаушкина, диетолог-нутриционист: «Необходимо исключить весь фастфуд. Конечно же, нужно убрать быстрые углеводы. К быстрым углеводам относится сладкое, выпечку, мучное. Но я предлагаю альтернативу – это можно заменить сухофруктами».

Прогулки по любимому городу со стаканчиком кофе - вариант распространенный и даже привычный, однако для тех, кто желает стать стройнее, не всегда действенный.
Оксана Лаушкина, диетолог-нутриционист: «Подойдет шиповник, прекрасный вариант - травяные чаи, зеленый чай. Если вы гуляете, он тонизирует и придаст вам бодрости».
И, несмотря на то, что погода за окном все больше манит к прогулкам, заняться спортом - этой весной в приоритете у орловцев. А большинство из них выбор делают в пользу того, что приведет в порядок не только тело, но и душу.
Артур Стрельчук, инструктор по йоге: «Йога влияет не только на тело, но и на ум и душу того, кто ее практикует. Одно из смысловых значений слова «йога» – это «обуздание». Имеется в виду обуздание ума. Если вы контролируете свой ум, вы контролируете свое тело, вы контролируете чувства, эмоции».
Тем, кто решил круто изменить свою жизнь этой весной, пожелаем удачи. Но стоит помнить, что в любое время года утро свое стоит начинать с улыбки и жить так, чтобы день сегодняшний принес что-то хорошее.


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.