четверг 18.04.2024 13:00:05 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:40, 24 апреля 2019 года

Чтобы праздник не обернулся бедой

«Лиза Алерт» дает рекомендации родителям.


Хорошая погода, предстоящие майские праздники, это повод провести свободное время вместе с семьей - кто-то пойдет на салют и другие мероприятия, кто-то отправится на природу вместе с друзьями, близкими, и, конечно же, детьми. Члены поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» напоминают - будьте осторожны и внимательны, чтобы отдых не обернулся бедой.

Отправляясь в город на массовые гуляния, обязательно проведите с детьми профилактическую беседу о том, как вести себя в людном месте
Наталья Логвинова, координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Орле: «При выходе на массовое мероприятие мы рекомендуем, во-первых, одеть ребенка ярко, желательно контрастно. И перед выходом обязательно сфотографировать ребенка, положить ребенку в карман записку с номером телефона мамы. И сказать ребенку: «Если ты потерялся, остановись, осмотрись, позови того, с кем ты пришел».
Если вдруг ребенок исчез из поля зрения взрослого - необходимо срочно сообщить полиции. Также можно попросить организаторов праздника обратиться по громкой связи с просьбой к ребенку подождать родителей у того или иного места.

Не следует забывать о правилах безопасности и при выезде на природу.
Наталья Логвинова, координатор поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» в Орле: «Приезжая на дачу в первую очередь следует проконтролировать выгребные ямы, колодцы и туалеты. Они должны быть настолько недоступны ребенку, чтобы он категорически не смог туда попасть, потому что уже сейчас появились случаи, когда детей находят в канализационных ямах, в выгребных ямах на собственных участках. Поэтому стоит обратить на это внимание и обезопасить все, что может принести вред. Выезжая на природу, также оденьте ребенка ярко, научите его пользоваться телефоном экстренной службы 112, чтобы он могу туда сразу позвонить. И такая же рекомендация, как и в городском случае, - оставаться на месте».



Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.