пятница 29.03.2024 02:36:55 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:59, 26 апреля 2019 года

В Орле проходит первый межрегиональный турнир по художественной гимнастике на призы Юлии Бравиковой

Ее имя вписано в историю спорта - неоднократная победительница и призер всероссийских и международных турниров, абсолютная чемпионка Универсиады 2017 года. Она завершила спортивную карьеру и занялась тренерской деятельностью.



Первый турнир, организованный Юлией, собрал 250 участниц. Своих лучших гимнасток представили 8 регионов страны. Организовать такое мероприятие - задача не из легких, но, когда есть поддержка, все по плечу.
Юлия Бравикова, мастер спорта международного класса, четырехкратная чемпионка Универсиады, член сборной команды России по художественной гимнастике: «Это действительно не соревнования, это праздник для детей. Я очень рада, что у нас получилось это организовать своими силами, я благодарна каждому, кто причастен к этому, кто вложил сюда свои силы, свою душу, свои эмоции».
Девочкам предстояло продемонстрировать не только свои гимнастические способности, но и показать мастерское владение атрибутами.

«Получать удовольствие от того, что делаешь» - вот он главный секрет побед в любом спорте. Десятикратная чемпионка мира Ольга Капранова знает об этом не понаслышке. Член жюри отметила: спортсменки из Орла, Белгорода, Москвы своими выступлениями ее покорили.
Ольга Капранова, заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, десятикратная чемпионка мира, главный судья соревнований: «Нет детей чужих, нет своих, все дети - наши. Поэтому главное, чтобы каждый получил свою заслуженную оценку».
В основном своими выступлениями спортсменки довольны, ну а если и были недочеты, расстраиваться не стоит. Будет над чем работать в будущем.

Желающих поддержать участниц пришло много. Среди них и ответственный за спорт в нашей области - Алексей Берестов. Принимать гостей Орловщина всегда готова, а уж кто станет самым лучшим, решат, разумеется, судьи.
Алексей Берестов, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области: «Художественная гимнастика это базовый вид спорта для Орловской области. В прошлом году мы получили этот статус благодаря Юлии Бравиковой. Мы желаем ей успехов на новом поприще».
Турнир продлится два дня, по окончанию каждого победители получат награды и памятные подарки, а кроме того и отличное настроение, и желание становиться «Быстрее. Выше. Сильнее».


Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.