пятница 26.04.2024 22:52:14 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:30, 21 мая 2019 года

Мосты Орла - в зоне особого внимания у властей города

Совещание в администрации города Орла.



Первый в зоне внимания властей - Красный мост. В апреле этого года упала часть ограждение с моста, за два дня поставили новое. Но опасения до сих пор сохраняются. Глава администрации Орла Александр Муромский поручил подчиненным принять меры безопасности, и не только на Красном мосту, но и на других.
 
А мосты могут преподносить сюрпризы. В частности, Александровский. За этот год произошло уже пять случаев, когда машины с высоким верхом, пытаются испытать судьбу и проскочить в низкую арку основания моста. Итог всегда один и тот же - убитые машины. Теперь там появятся специальные знаки, ограничивающие высоту. 
 
И зона особого внимания - мост Дружбы. 
 
Василий Новиков, мэр г. Орла: «Со стороны храма размыта вся опорная стена, там нет бетона, обваливается грунт. В рамках безопасности необходимо сделать ливневку». 
 
На совещание также выяснилось, что недавно расторгнут контракт по авторскому надзору. И теперь уже новая служба будет следить за качеством выполнения работ. А следить есть за чем. Пока на мосту Дружбы идут работы, под мостом наблюдается такая картина - разбитые бетонные плиты, горы кирпичей, торчащая арматура. Находиться под мостом крайне опасно. Обломки можно видеть и в воде. Руководитель УКХ подтвердил информацию, что в ближайшее время состоится совещание с подрядчиком и представителем технадзора, на нем и будет решаться дальнейшая судьба моста. 
 
Обсудили и другие вопросы. Площадка для выгула собак может появиться на набережной Дубровинского. Еще одно новшество - буккроссинг - место, где можно обменяться книгами.
 
Олег Минкин, первый замглавы администрации г. Орла: «Это небольшой домик, который мы устанавливаем на стойку над землей, чтобы можно было к нему подходить. Варианты - либо деревянный, либо металлический. Мы сейчас с эскизами поработаем и подготовим конкретное предложение». 
 
Это будет своеобразная мини-библиотеки на улицах города в открытом доступе. Куда каждый может положить книгу или взять почитать. В крупных городах буккроссинг существует уже более пяти лет. На данный момент составляется проектно-сметная документация.



Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.