вторник 23.04.2024 10:13:38 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:05, 22 мая 2019 года

Детский ансамбль орловской хореографической школы «Цветы планеты» подтвердил звание «Образцового»

В аттестационном концерте исполняли не только последние постановки, но и номера, созданные еще первым руководителем коллектива - Элеонорой Панковой. Именно она стояла у истоков создания этого коллектива. С тех пор минуло 40 лет. Состав ансамбля поменялся не раз, но каждый из тех, кто танцевал в коллективе, соответствовал высоким требованиям.



Вдохновленные лица, отточенные движения, прекрасные постановки. Родным и близким этих танцоров есть чем гордиться. Но в зрительном зале собрались не просто зрители - родители и воспитанники школы, но и представители аттестационной комиссии. «Цветы планеты» подтверждают высокое звание образцового ансамбля. Этот коллектив был создан почти 40 лет назад. Практически сразу после открытия самой хореографической школы, руководила которой Элеонора Панкова. И сразу задала высокую планку - танцевать в «Цветах планеты» могут только лучшие. И через семь лет после создания ансамбль получил звание «Образцового». Сегодня его подтверждают в очередной раз. 
 
Ксения Меркулова, директор Орловской хореографической школы: «Ни одно мероприятие в области и в городе не обходится без участия наших воспитанников, и это очень отрадно».
 
В этом коллективе воспитали не одно поколение танцоров. Научили не только грациозно двигаться, передавать эмоции и чувства так, чтобы сердца зрителей замирали, но и бесконечно любить это искусство и передавать любовь к танцу другим поколениям. 
 
Елизавета Шулимова, замдиректора Орловской хореографической школы: «Я сама окончила эту школу, и была участницей ансамбля «Цветы планеты», еще когда им руководила Элеонора Михайловна Панкова. Когда моя дочь подросла, я решила отдать ее в хореографическую школу, и была очень рада, когда ее как лучшую ученицу отобрали в ансамбль «Цветы планеты». Видя ее на сцене, я испытывала массу эмоций, потому что мои детские переживания всколыхнулись в душе, и я была счастлива, что мой ребенок может хорошо танцевать, что с ним работают талантливые педагоги и хореографы». 
 
Вот и сегодня в коллективе занимаются только лучшие. А на сцене продемонстрировали самые сильные классические, народные и эстрадные номера. 
 
Алина Масленко, руководитель ансамбля «Цветы планеты»: «Подготовлены номера из золотого фонда, которые были еще поставлены Элеонорой Михайловной Панковой, и также подготовлены новые номера, которые неоднократно участвовали в конкурсах, фестивалях и городского, и международного уровня».
 
Ансамбль «Цветы планеты» уже неоднократно подтверждал звание «Образцового» лауреатством и Гран-при на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах. Оправдали его и в этот раз.



Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.