пятница 19.04.2024 06:07:11 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

15:59, 27 мая 2019 года

В Орле в результате ДТП пострадали два человека

Авария произошла сегодня утром в Северном районе города. На перекрестке улиц Бурова и Раздольной столкнулись две иномарки. Пострадал при этом не только один из водителей. Под удар попала женщина-пешеход, находившаяся на тротуаре.



В десятом часу перекресток Бурова - Раздольная не поделили «Хюндай» и «Ауди». После столкновения немецкую иномарку выбросило на пешеходные ограждения. При столкновении левое переднее колесо оказалось в салоне, это и обусловило травму, которую получил молодой водитель - перелом голени. Пассажир «Ауди» в ДТП уцелел.
Анастасия Кокорина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г. Орлу: «Водитель транспортного средства «Хюндай» двигался по улице Раздольной со стороны улицы Металлургов в направлении улицы Бурова, и на перекрестке при повороте налево не предоставил преимущества движения транспортному средству «Ауди», которое двигалось во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Ауди», а также женщина-пешеход, которая находилась на тротуаре и ожидала разрешающего сигнала светофора для движения».
Похоже, женщина-пешеход в аварии пострадала серьезнее всех. Предварительный диагноз, поставленный ей медиками скорой помощи, - черепно-мозговая травма. Юридические последствия ДТП для виновника аварии будут во многом определяться самочувствием потерпевших. Кстати, по словам инспекторов, аварии со схожими обстоятельствами на перекрестке не редкость, последняя случилась около месяца назад, что позволяет говорить о неблагоприятной тенденции.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.