среда 17.04.2024 01:44:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:30, 3 июня 2019 года

Начальник Ливенской исправительной колонии и его заместители будут уволены

Об этом сообщил замдиректора ФСИН России. Поводом к таким кадровым мерам стало видео, которое разлетелось в Интернете. На нём - заключенные празднуют Пасху и высказывают лозунги. Подробности скандала выяснял Иван Суверин.



Съемка камеры мобильного телефона запечатлела счастливый момент пасхального разговения у заключенных ИК-2. Видео явно снимает кто-то из участников пира. «Христосуются» герои ролика на свой особый манер. Пользователей сети возмутили не только воровской пафос и обильное застолье за решеткой. На видео, снятом с разных ракурсов, не усматривается ни одного сотрудника ФСИН, заключенные предоставлены сами себе, да и наличие телефона в зоне - также криминал, сообщили нам в прокуратуре области.
 
Татьяна Цуканова, старший помощник прокурора Орловской области: «По информации, размещенной в сети Интернет, о нарушениях уголовно-исполнительного законодательства в исправительном учреждении ИК-2 УФСИН России по Орловской области в Ливенском районе, прокуратурой области была незамедлительно организована проверка. На территорию колонии для проведения проверки выехала комиссия прокуратуры Орловской области. По результатам проверки будет дана оценка обеспечения сотрудниками колонии режимных требований, а также всех требований уголовно-исполнительного законодательства. Будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования и поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц».
 
В Ливенской колонии № 2 нам не раз демонстрировали свою готовность жестко пресечь любые нарушения режима заключенными. На фоне скандального видео усомниться в компетентности и благонадежности персонала колонии пришлось и руководству ФСИН.
 
Александр Минаков, врио начальника УФСИН России по Орловской области: «По факту появившейся видеозаписи из ИК-2 УФСИН России по Орловской области проводится проверка сотрудниками центрального аппарата и аппарата УФСИН России по Орловской области. По результатам проверки будут приняты все необходимые решения».
 
Контингент в Ливенской колонии строгого режима содержится специфический: туда попадают за тяжкие и особо тяжкие преступления, а также за рецидив. И правоохранители, и простые граждане сходятся в одном: воровская вольница в таком учреждении совершенно неуместна.



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.