пятница 19.04.2024 09:22:58 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

16:09, 11 июня 2019 года

Совещание в администрации Орла

Нашелся инвестор для объекта культурного наследия Орла. Градоначальник ищет участки для новых детских садов. Ремонт моста Дружбы. В Орле отметят День России.



За 49 рублей на 49 лет! Именно столько придется потратить мценскому инвестору на аренду объекта культурного наследия при условии, что в течение семи лет дом № 36 по улице Карачаевской в Орле им будет восстановлен. Об этом сообщили на совещание в мэрии. Проект этого дома в 19 веке делал сам Тибо Бриньоль. В 21 веке всех жильцов расселили, поскольку признали здание опасным для жизни. Дом несколько раз полыхал, но всё же выстоял. Снести нельзя - объект культурного наследия подлежит восстановлению.

Олег Минкин, первый замглавы администрации г.Орла: 
«На данный момент уже приводится в порядок территория возле объекта, ведется покос травы и вывоз мусора. В кратчайшие сроки будут установлены ограждения по периметру территории и ограничат доступ непосредственно внутрь здания».

Исправить удручающее состояние памятников архитектуры путем льготной аренды планируют в 11 домах. В конце июня пройдут очередные торги.

Говорили и о необходимости строить новые детские сады. Подходящий участок ищут в Железнодорожном районе. Есть пять вариантов. Проблема в том, что у каждого из них есть собственник.

Олег Минкин, первый замглавы администрации г.Орла: «Там располагается частный сектор. В совокупности нам необходимо будет столкнуться с изъятием земельных участков путем выкупа, стоимость составляет порядка 41 миллиона рублей». 

Александр Муромский, глава администрации г.Орла: «Из пяти вариантов нужно выбрать наиболее актуальный, тот, с которого необходимо начинать. И мы вернемся к обсуждению вопроса на период 2020-24 годы».

Подняли на совещании и вопрос ремонта моста Дружбы - в ближайшее время, по словам чиновников, на нем залатают ямы. Назвали точное время, когда соберут кран для демонтажа балок - случится это через два дня.

Пригласили всех орловцев и на празднование Дня России. Мероприятия начнутся в 10 утра с мотостарта. Еще гостей ждет выставка оружия, концерт в исполнении воинов-интернационалистов и велогонка. 

Как сообщает сайт городской администрации, в связи с проведением велосипедной гонки-критериум с 10:45 до 13:00 будет закрыто движение транспорта по маршруту площадь Ленина — ул. Максима Горького — ул. Красноармейская — ул. Салтыкова-Щедрина — площадь Ленина.

Кроме того, с 00.00 до 13.00 запретят стоянку на ул. Максима Горького (от площади Ленина до ул. Пионерской).

Движение троллейбуса №5 «Железнодорожный вокзал — Технический университет» будет осуществляться по маршруту: железнодорожный вокзал, ул. Герцена, ул. 60-летия Октября, больница им. Н. А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, железнодорожный вокзал.

Движение троллейбуса №6 «Автовокзал — Максима Горького» направят по маршруту: автовокзал, ул. 1-я Посадская, ул. Октябрьская, больница Н.А. Семашко, ул. Октябрьская, ул. 1-я Посадская, автовокзал.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.