вторник 23.04.2024 11:56:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

18:20, 8 июля 2019 года

В любви и гармонии

Сегодня - День семьи, любви и верности. В Орле этот праздник широко отметили в сквере Семьи. Поздравляли «ветеранов супружеской жизни», молодоженов и многодетные семьи. Среди принимающих поздравления и супруги Некрасовы. В их семье - целых восемь «я». И всё они делают сообща: вместе рыбачат, путешествуют, развивают таланты своих детей.



Олеся и Николай познакомились 15 лет назад в День Победы. Через год сыграли свадьбу, а уже через 4 года их семья стала многодетной. Но на этом не остановились. Спустя 8 лет в семье снова появился малыш - Кирюша, а в декабре 2018-го родились двойняшки - Матвей и Катя. Конечно, в небольшой двухкомнатной квартирке стало тесно, но Некрасовы очень надеются на помощь государства, тем более что по госпрограмме субсидирования многодетных семей на приобретения жилья, принятой в 2018 году, они первые на очереди.

Олеся Некрасова, многодетная мать: «12 июня мы были на открытом приеме у губернатора, задавали ему вопрос на эту тему. Оказывается, еще ни разу при формировании бюджета деньги не закладывали. Нам обещали, что в следующем году деньги поступят - обязательно в сентябре-октябре при планировании бюджета наши интересы учтут».

Однажды своими привилегиями многодетных они уже воспользовались, потратив областной материнский капитал на смену автомобиля. В старую «семерку» семья уже просто не влезала. А путешествовать на колесах Некрасовы очень любят, поездки совмещают с патриотическим воспитанием, не зря же родители познакомились в День Победы.

Николай Некрасов, многодетный отец: «Мы уже успели в Белоруссию съездить, были в Бресте, в Минске, в Хатыни, в беловежской пуще - чтобы дети знали историю, откуда началась война».

Впрочем, после рождения двойняшек, маловата стала и новая машина. Поэтому папа частенько путешествует рядом - на мотоцикле. На нем же со старшим сыном в выходные выезжают на рыбалку. Семья семьей, но увлечения и хобби должны быть у каждого, причем у всех разные.

Олеся Некрасова, многодетная мать:  
«Мы решили так - муж ездит на рыбалку, а меня отпускает в театр. У нас такая договоренность».

Папино увлечение рыбалкой поддерживает старший сын - школу проспать может, а рыбалку никогда. Николай-младший помимо рыбалки увлекается игрой на баяне и мечтает поступить в музыкальный колледж. Сын Василий тоже с будущей профессией определился - мечтает стать художником. Вася уже не раз побеждал в конкурсах рисунка, в том числе в международном, по произведениям Чингиза Айтматова. Его рисунок опубликовали в книге.

Старшая дочь Елизавета увлечена спортом. Начинала с гимнастики, потом проснулся интерес к атлетике, ходила на пятиборье, сейчас мечтает о биатлоне, а поскольку в Орле секции по биатлону нет, Лиза пока занимается лыжами.

Чем будут увлекаться младшие - пока не известно. Но родители уверяют, что сделают все, чтобы все дети были не только сыты и одеты, но и гармонично развивались.

Как и любой многодетной семье, Некрасовым приходится нелегко, поэтому, несмотря на многочисленные декреты и отпуска по ухуду за детьми, хирург Олеся Вячеславовна врачебную практику никогда не прекращала.

Олеся Некрасова, многодетная мать:  «На основном месте я всегда находилась в декрете, но по совместительству работала всегда по чуть-чуть: два часа несколько раз в неделю. С одной стороны, вроде как социальной дезадаптации нет, а с другой стороны, материальная поддержка семье».

Отец семейства - мастер на все руки, в свободное от работы время все домашние проблемы - от ремонта электрики и сантехники до отделки квартиры - решает сам. Главные помощники по хозяйству и воспитанию малышей - старшие дети. Семья Некрасовых уже не раз была отмечена грамотами и благодарностями как образцово-показательная.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.