пятница 29.03.2024 12:14:35 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

14:05, 12 июля 2019 года

Спелись Орел и Москва

В Орле продолжаются Дни Москвы. Сегодня на разных площадках проходят круглые столы, где обсуждают самые актуальные вопросы здравоохранения. А торжественное открытие Дней Москвы прошло накануне. На площади имени Ленина орловцев ждал полуторачасовой концерт уже полюбившегося музыкального коллектива «Хор Турецкого».



На главную площадь города орловцы начали собираться за час до открытия - хотелось пообщаться, просто погулять в предпраздничной обстановке, и конечно, занять места поближе к сцене. Выступления Хора Турецкого ждали особенно, коллектив полюбился орловцам.

Всем гостям вечера волонтеры раздавали флажки с символикой Москвы и Орла, в половине седьмого вечера площадь уже была заполнена теми, кто пришел отметить неформальную встречу двух городов. С этим событием орловцев поздравили губернатор Орловской области Андрей Клычков и руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков.

Виталий Сучков тепло поздравил всех, кто пришел на эту встречу и зачитал приветствие орловцам от мэра Москвы Сергея Собянина. А после состоялось награждение тех, кто стал победителем в конкурсе «Моя Москва», который проводился в столице. 15 орловцев, - от малышей до взрослых - стали победителями в разных номинациях этого конкурса. Им вручили призы, дипломы и сделали памятные фото. И буквально через несколько минут после награждения на сцене уже появился «Хор Турецкого».

Музыки в теплый летний вечер хватило всем, даже солнце выглянуло послушать замечательные голоса солистов, которые с первых нот нашли дорогу к сердцам зрителей. И главной была возможность спеть всем вместе в тысячу голосов. Неизбывный успех хора зависит и от репертуара, который знают и любят все. Открытие Дней Москвы в Орле получилось самым музыкальным и массовым.


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.