четверг 25.04.2024 16:08:13 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

21:13, 17 июля 2019 года

Андрей Клычков совершил рабочую поездку в Краснозоренский район

Программа визита главы региона была насыщенной.



Этот визит главы региона в Кранозоренский район послужил импульсом к возможному будущему сотрудничеству наших товаропроизводителей с одним из крупнейших инвесторов, пришедших в Орловскую область. Андрей Клычков рассказал директору одного из сельхозпредприятий района, специализирующемся на молочном скотоводстве, что уже в августе будет запущено производство сыра, и молочная продукция в качестве сырья будет там весьма востребована.
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «У них объёмы большие, нам, чтобы обеспечить их первичную потребность, нужно в два раза увеличить поголовье молочного стада».
 
Данный животноводческий комплекс сегодня насчитывает 4 сотни голов скота. Всего же на производстве почти 2,5 тысячи коров. До отметки в 4 тысячи тонн молока в прошлом году надоить не хватило совсем чуть-чуть.
 
Валерий Труфанов, директор сельхозпредприятия: «Я думаю, Воронежу там своих хватит, а нам нужно лицо и честь области на должном уровне держать. Со своей стороны обещаю нарастить производство молока».
 
Развивается в Кранозоренском районе не только бизнес, но и социальная инфраструктура. Губернатор оценил несколько дворов в райцентре, где недавно завершился ремонт, в рамках программы формирования комфортной городской среды. Новый асфальт на проезжей части и тротуарах, бордюры, лавочки и фонари изменили территорию до неузнаваемости. Но и сами жители в стороне не остались - детская площадка, палисадники в цветах, отремонтированные подъезды - это всё уже их заслуга.
 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Видя такое отношение жителей, есть желание больше делать. При таком активном участии главы района, главы поселения надо дальше двигаться».
 
Торжественной частью поездки стало открытие многофункциональной спортивной площадки в райцентре. Сразу два поля дадут возможность молодёжи со всего района заниматься минифутболом, волейболом, баскетболом, большим теннисом и хоккеем. Последнее, кстати, у ребят получается особенно хорошо, ведь команда из Краснозоренского района стала чемпионом турнира, проходившего минувшей зимой на катке в центре Орла.
 
Также Андрей Клычков оценил ремонт в Малиновской школе, где в 2012 году произошёл пожар. Сегодня здесь обучаются 69 ребят. А постановка из отрывков произведений Ивана Тургенева, которую подготовили воспитанники школьной театральной студии, и вовсе покорила гостей.



Антон Киселёв

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.