пятница 26.04.2024 09:21:44 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:05, 6 августа 2019 года

Салют тебе, Орёл!

Завершением серии мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения города стала праздничная программа на площади Ленина.



Вместе с творческими коллективами пели и танцевали жители и гости города. Даже несмотря на плохую погоду, настроение у всех было приподнятое. 
 
Фестиваль единоборств стал еще одним подарком городу. Свое мастерство спортсмены демонстрировали в трех видах боевых искусств: универсальный бой, кикбоксинг и бокс. 
 
Среди победителей боксерского турнира оказался семнадцатилетний Владислав Жданов. Свою жизнь без спорта он уже представляет и считает, что каждый бой делает его сильнее:
 
Владислав Жданов, боксер: «Надо всегда готовиться. Никогда не будешь уверен в себе на сто процентов. Потому что каждый соперник может подготовиться лучше».
 
Парень откровенничает: свою победу он посвящает не только Орлу, но и любимой девушке, которая в такой ответственный момент, конечно же, рядом. 
 
Серафима Васильева, жительница Орла: «Влад – лучший! Для меня он всегда лучший. Болею, дрожу сама, камеру еле держу. Но я очень рада, что он выиграл!»
 
Праздничные мероприятия на этом не закончились. В центре города орловцы и гости уже с нетерпением ждали выступления группы «Братья Гримм». После выступления музыканты признались, что Орел их покорил. 
 
Праздничный вечер с тысячами орловцев провел и губернатор Орловской области Андрей Клычков.
 
Андрей Клычков, губернатор Орловской области: «Я хочу сказать всем спасибо. Всем, кто живет, кто радуется, всем кто работает и ставит передо мной задачи. Сегодня ведущие мне задали вопрос: «Вы куда пойдете: на сцену или к народу поближе? Я ответил, что точно пойду к вам поближе! И в завершение нашего праздника я хочу пожелать вам всем мирного неба над головой, счастья в семьях, здоровья и успехов. Ну и салют тебе, Орёл!»



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.