четверг 28.03.2024 21:27:06 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

11:40, 12 августа 2019 года

Отряд орловской полиции отправился на службу в Дагестан

В командировку полицейских проводили коллеги, родные и близкие. Среди тех, кто пожелал нашим землякам лёгкой дороги и успешной службы был наш специальный корреспондент Иван Суверин.



Среди отъезжающих были как полицейские с опытом Северо-Кавказских командировок, так и новички. К числу последних принадлежит медик отряда Светлана Василевская. Впрочем, от коллег она знает: особых проблем врачу командировка не сулит.

Светлана Василевская, заместитель начальника медико-санитарной части УМВД России по Орловской области: «Условия достаточно хорошие, санитарно-гигиеническое состояние отличное. В настоящее время там сейчас организовано питание, гигиенические мероприятия».

Правда, курортом место дислокации Орловской полиции в Дагестане тоже не назовёшь, несмотря на суровую красоту этого горного края. Ненадёжные грунтовые дороги по уступам ущелий, постоянная опасность схода лавин, да и угрозу атаки боевиков со счетов сбрасывать нельзя. Чтобы сделать в пути краткую остановку, приходится выставлять боевое охранение. Впрочем, в последние годы наступательная тактика силовиков даёт свои плоды.

Александр Агапитов, заместитель начальника УМВД России по Орловской области: «В целом у нас налажено взаимодействие там и с погранвойсками, и с местным отделом полиции. Друг друга выручают. С местным населением, с руководством полная взаимосвязь. Никаких проблем не возникает».

В руководстве Орловской полиции признают: сотрудники, вошедшие в сводный отряд, очень пригодились бы дома. Однако, нет худа без добра: из боевых командировок полицейские привозят уникальный служебный опыт.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.