вторник 23.04.2024 17:55:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

17:58, 13 августа 2019 года

Орловские спасатели проводят учения в летних лагерях

Инспекторы проверяют готовность учреждений к ЧС, а также дают юным орловцам мастер-классы.



Покой лагеря «Солнечный» нарушен пожарной рындой. Все отдыхающие покидают корпуса, взрослые готовятся к ликвидации условного возгорания.
 
Сергей Медведев, врио начальника отделения надзорной деятельности по Кромскому району ГУ МЧС России по Орловской области: «В связи с трагическими событиями, случившимися в хабаровском крае сотрудниками пожарного надзора проводятся внеочередные внеплановые профилактические мероприятия, в том числе внеплановые проверки».
 
На смену добровольным пожарным прибывают профессионалы. Как и положено, сценарий учений искусственно усложнен необходимостью неотложных спасательных работ. Пока персонал лагеря и местный пожарный гарнизон тренируются, воспитанники лагеря постигают основы противопожарных знаний. Чтобы закрепить полезные знания, а также усилить интерес ребятишек к вопросам безопасности и делу спасения, пожарные провели со школьниками настоящий мастер-класс.
По словам уполномоченного по правам ребенка, который также принял участие в инспекции, никакие дополнительные меры безопасности и профилактики не окажутся лишними.
 
Владимир Поляков, уполномоченный по правам ребенка в Орловской области: «Трагические случаи, которые имели место в ряде наших регионов, в частности в Хабаровском крае, которые повлекли смерть детей, травмы детей тяжелые травмы обязывают нас, взрослых и организаторов досуга детворы обеспечить их безопасность. Поэтому любая тренировка, любое повторение общепринятых правил очень интересно и важно. Уверен с таким подходом мы закончим оздоровительную смену без серьезных нарушений и травм»
 
Впрочем, такие дни безопасности в лагерях сотрудники МЧС выучились использовать в том числе и в интересах службы: чем не урок профориентации?



Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.