четверг 25.04.2024 01:41:51 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

20:18, 16 августа 2019 года

Корреспондент ГТРК «Орёл» Антон Киселев завоевал диплом всероссийского фестиваля «Берега»

Дипломом первой степени был отмечен его специальный репортаж «Свои».



На предложение сотрудников управления по вопросам миграции, рассказать о судьбе иностранцев, которые свой дом нашли на Орловщине и стали нашими соотечественниками Антон согласился сразу же. Как говорится: тема в самое сердце.
 
Антон Киселев, корреспондент ГТРК «Орел»: «Я сам в прошлом иностранный гражданин. Моя работа - часть благодарности сотрудникам управления по вопросам миграции за их поддержку, за весь тот путь, который я с ними прошел. Возможно, я не до конца понимаю , кто пришел к нам из Донбасса. Война их выгнала. Я, к счастью, такого не видел,но я понимаю их в том, что им пришлось искать новый дом и как им было тяжело».
 
История каждого героя в репортаже Антона Киселева особенная. Но есть и то, что их всех объединяет - желать жить под мирным небом. 
 
Две сотни работ и практически столько участников собрались в эти дни в Тарусе. Компетентное жюри, посмотрев специальный репортаж «Свои» не сомневалось ни минуты. Решили единогласно - этот телевизионный сюжет- лучший. 
 
Антон Киселев, корреспондент ГТРК «Орел»: «Я туда внес свою часть. Ту, которую смог. Но в любом случае, в первую очередь, это работа команды, это в принципе работа всей телекомпании».
 
С решением жюри, конечно же, согласны все сотрудники нашей телекомпании. Мы были уверены, что копилка наград ГТРК «Орёл» на юбилейных «Берегах» пополнится. 
 
Николай Куревин, директор ГТРК «Орел»: «Конечно приятно, что сотрудник нашей компании первым выходил на церемонию награждения и первым получил приз от Председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева. Тема была важная, за нее мало берутся. Но Антон со своей командой смог сделать так, что зацепило».
 
В рамках форума участники также обменивались опытом, принимали участие в мастер-классах. Вернувшись на работу, Антон отметил, что глаголом жечь сердца телезрителей ему хочется еще больше. Благо тем для это хватает.



Юлия Опанасюк

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.