пятница 19.04.2024 05:24:48 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:40, 27 августа 2019 года

Журналисты ГТРК «Орел» - лучшие из двухсот претендентов

Приз Всероссийского фестиваля «Человек и вера» - тому подтверждение. Конкурс проходит при поддержке ВГТРК. Это уникальное масштабное событие культурной и духовной жизни страны. В этом году площадкой для общения журналистов и духовенства стала Тверь - именно там проходил фестиваль. Открывали фестиваль полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щеголев и руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов, который и стал председателем жюри.



Со всех уголков России прислали более 200 работ – теле - и радиопрограмм. Авторы рассказывали о жизни, о вере, о судьбах, о том, что меняет представление человека о мире. В номинации «Лучшая публицистическая программа» победил наш коллега, журналист Иван Молчанов.

Программа Ивана Молчанова «Да наполнится чаща» - о семье Жикулиных. Ее по нынешним временам можно назвать необыкновенной. В семье 10 детей, двое из которых приемные. Старшие обзавелись своими семьями, но продолжают собираться в большой родительской усадьбе, где три поколения живут в любви и согласии. Рассказ об этих удивительных людях и покорил жюри фестиваля «Человек и вера». В номинации «Лучший публицистический фильм» победа досталась нашему замечательному журналисту. Иван Молчанов говорит, что семейная тема - его любимая.
Иван Молчанов, журналист ГТРК «Орёл»: «Родить ребенка легко - медицина поможет. Воспитать трудно. И когда родители берут на себя эту очень трудную тему на грани самоутверждения - это родительский подвиг. Дети должны это ценить».
Передача «Да наполнится чаша» из цикла «Такая жизнь» была приурочена ко Дню семьи. Снималась она несколько дней подряд. Отметили на фестивале и работу оператора фильма.
Иван Молчанов, журналист ГТРК «Орёл»: «Это награда не мне лично. Это награда хорошему слову «семья», где растет человек. И, к тому же небезынтересно будет знать, что мы снимали эту передачу с оператором, который тоже многодетный отец. Может быть, камера его по-особому увидела этих людей, живущих в другой, но такой же хорошей, как и у него, семье»
На фестиваль представили свои работы 110 телекомпаний из 42-х регионов страны, и тем более приятно, что наши победили сразу в двух номинациях. За лучший радиорепортаж призером форума стала и журналист «Радио России. Орел» Татьяна Курбатова.

Кстати, это лето стало буквально золотым для журналистов ГТРК «Орел». Их имена на разных всероссийских конкурсах прозвучали на всю страну.
Николай Куревин, директор ВГТРК «Орёл»: «Гран-при, две победы в номинациях. В ближайшие дни еду в Ярославль. Там будет подведение итогов тоже очень престижного конкурса «Золотое кольцо России». И там тоже наши сотрудники среди победителей».
Мы от души поздравляем наших коллег с очередной наградой и, как говорят в таких случаях, творческих успехов!


Эва Стасюлевич

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.