пятница 29.03.2024 13:24:56 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

12:55, 28 августа 2019 года

Орловским стрелкам грозит пятилетний срок

В региональном управлении СКР завершили расследование резонансного уголовного дела против двух жителей Орла. Они обвиняются по двум уголовным статьям: «хулиганство» и «побои».



17 апреля этого года в Орле мужчины обстреливали прохожих из пневматической винтовки, причем в качестве целей выбирали только женщин. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд.

Что свело вместе ранее судимого грузчика 1972 года рождения и его соседа, который младше на 24 года, пока сказать сложно. Известно лишь, что первый в день совершения преступления был пьян и искал приключений, а у второго под рукой оказались пневматика ИЖ-60 и автомобиль «Хюндай». Свой дикий заезд по Заводскому району Орла хулиганы начали со Шпагатного переулка, осыпая пулями прохожих. Младший взял на себя функции водителя, старший - роль стрелка. Следователи недоумевают: что внушило хулиганам такое безудержное чувство безнаказанности?
Надежда Кибалина, старший следователь СО по Заводскому району г. Орла СУ СК РФ по Орловской области:«Один из обвиняемых, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с заднего сиденья автомобиля произвел в находившихся на улице женщин не менее 28 прицельных выстрелов свинцовыми пулями из пневматической винтовки. Второй обвиняемый управлял автомобилем и при этом подавал своему приятелю свинцовые пули и открывал окна автомобиля для производства выстрелов в потерпевших».

В правоохранительные органы обратились четверо потерпевших, две из которых школьницы. Следователи считают, что реальное количество пострадавших как минимум вдвое больше. Вместе с фигурантами уголовного дела следователи СКР проехали весь маршрут их следования, закрепляя по пути показания подозреваемых.

Уголовная статья за «хулиганку» с применением оружия, либо предметов, используемых в качестве такового, предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Мы будем следить за выводами суда.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.