суббота 27.04.2024 02:51:26 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:14, 28 августа 2019 года

Устанавливаются причины ЧП, произошедшего накануне в здании администрации Орловской области

На площадь Ленина была стянута спасательная техника по повышенному рангу вызова. Пожарная тревога была объявлена в главном административном здании области. С места происшествия эксклюзивный репортаж Ивана Суверина.



Благодаря исправно сработавшей пожарной автоматике дежурившая в здании охрана обнаружила возгорание на ранней стадии. А дальше лишь надо было действовать по инструкции.

Николай Заболотский, старший смены, стрелок ФГУП «Охрана»: «Примерно в 20:35 сработала пожарная сигнализация. При осмотре было выявлено, что из кабинета шел дым. Своими силами открыли кабинет, увидели, что потушить это мы не сможем - было очень сильное задымление, в кабинет нельзя даже было войти. Позвонили в пожарную охрану, обеспечили охрану общественного порядка и эвакуацию людей. Никто не пострадал».

Первая пожарная автоцистерна была у парадного входа главного административного здания региона уже через пару минут. Согласно расписанию выезда и статусу объекта из всех городских подразделений МЧС к месту вызова была направлена подмога, хотя необходимости в ней не было. Первый пожарный расчет уже справился с возгоранием.

Максим Болвинов, заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России по Орловской области: «Было установлено, что в помещении первого этажа происходит сильное задымление в одном из подсобных помещений. В результате разведки было установлено, что происходит загорание электроприбора. Пожар был потушен в тех размерах, который он принял на момент приезда первых пожарных подразделений».

Пожарная тревога потребовала прибытия первых лиц области, включая губернатора. Вместе с начальником регионального главка МЧС Андрей Клычков осмотрел место происшествия. Источником всеобщего беспокойства, по всей видимости, послужил находившийся в помещении проточный водонагреватель, который и оказался в эпицентре возгорания. Как сообщили в администрации области, никаких серьезных последствий происшествие не повлекло.

Валерий Аносов, заместитель руководителя администрации губернатора и правительства Орловской области: «Сработали четко, вызвали пожарных, обошлось без жертв. Единственное - сильное задымление. Ущерб минимальный. Если в денежном выражении - тысячи полторы, чтобы переклеить обои».

Впрочем, незначительные последствия возгорания, считают в МЧС, - следствие своевременного реагирования на происшествие. В противном случае огнеборцев по месту вызова ждал бы самый настоящий пожар. Причины ЧП предстоит назвать дознавателям.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.