пятница 19.04.2024 13:55:28 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:10, 4 сентября 2019 года

Сегодня в Орле организовали выездной день донора

Ежегодно в России более полутора миллионов человек нуждаются в переливании крови. И пока способов искусственно заменить компоненты крови ученые не придумали. Сегодня в нескольких городах страны, в том числе и в Орле, прошел выездной День донора.



Мобильный донорский пункт разместился в Орле на главной площади города. Он начал свою работу в 9 часов утра.

Кто они - доноры? Люди - из разных слоев общества, но их объединяет одна цель. И как сами уверяют, стоит один раз прийти на станцию, и дальше ты просто никогда не сможешь пройти мимо.
Кристина Егиазарян, донор: «Пришла сюда, чтобы помочь людям. Сдаю кровь уже не первый раз, а уже раз шестой, наверное, то есть постоянный гость здесь».
Мобильный пункт по сдаче крови работал до 13 часов. Необходимость в донорской крови и ее компонентах постоянна. Каждая капля на вес золота.
Валентина Репкина, врач Орловской областной станции переливания крови: «К сожалению, в наше время еще нет средств, которые бы заменяли препараты крови. Кровь является очень ценным компонентом. Каждый может внести свой вклад в донорство и помочь людям».
Если вы решили сдать кровь, все что нужно иметь при себе - это паспорт. Акции по сдаче крови проводятся регулярно, их можно отследить в интернете или по телевизору. А вообще не стоит ждать - Станция переливания крови в Орле всегда открыта дня новых доноров. Она находится по адресу Наугорское шоссе, дом 2.


Всеволод Трифонов

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.