пятница 19.04.2024 12:07:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:28, 19 сентября 2019 года

Газовики завершают в Орле работы по реконструкции устаревших газопроводов среднего и низкого давления

Газовики завершают в Орле работы по реконструкции устаревших газопроводов среднего и низкого давления



Отслужившие стальные трубы газовики отправили в утиль. На этот раз сотрудники орловской газовой службы взялись за работу, небывалую для них по масштабу.
Сергей Козлов, замначальника службы подземных газопроводов филиала АО «Газпром газораспределение Орёл» в г. Орле: «Сложность было в наличии коммуникаций смежных организаций – «Водоканала», «Ростелекома», «Облэнерго», тепловых сетей. При замене конкретно отключается определенный участок газопровода, обширная территория под отключение не попадает».

Как отмечают газовики, ремонтные работы такого размаха были бы невозможны без поддержки головной организации.
Александр Грачёв, исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Орёл»: «Идет плановая замена стальных газопроводов на полиэтиленовые. Это инвестиционная программа 2019 года. Примерная стоимость этих работ более 30 миллионов. Кроме того, во всех филиалах области у нас идет плановая замена колодцев».

Работы в районе улиц 1-й Посадской, Маяковского и Гагарина потребовали от газовиков и особых мер безопасности и остановки движения на ряде участков. Впрочем, ремонтники сделали все, чтобы минимизировать для орловцев временные трудности. Замене подлежали два с половиной километра распределительных газопроводов, по которым голубое топливо получают жители Советского, Заводского и Железнодорожного районов. А это значит, что газоснабжение станет надежнее и безопаснее для 240 тысяч орловцев.

За предыдущие три года по программе газификации регионов ПАО «Газпром» в газовые сети Орловщины вложено свыше 330 миллионов рублей, а с 2005 года эта сумма уже перевалила за миллиард.


Иван Суверин

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.