пятница 19.04.2024 15:14:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

11:28, 27 сентября 2019 года

«Осенний вызов» на поединки приняли порядка двухсот спортсменок из разных городов страны

Турнир по боксу среди девушек в Орле уже традиционный, и с каждым годом заявок на участие поступает все больше. Тем сложнее судейской коллегии определить лучших среди сильных и красивых.



В этом году география турнира «Осенний вызов» расширилась. Россию представили спортсменки из 35 регионов. Попробовать свои силы в Орле решили и девушки из Узбекистана, Латвии и ДНР.
Александр Анпилогов, президент федерации бокса Орловской области: «Турнир развивается, набирает обороты, популярность. К нам с удовольствием приезжают с различных уголков страны. Бокс развивается семимильными шагами. Проводятся различные турниры, Олимпийские игры по этому виду спорта, именно по женскому. Поэтому, я думаю, что у женского бокса есть хорошее и большое будущее».
Возраст участниц соревнований начинается от восьми лет. Но и у юных спортсменок, и у опытных отношение к боксу одинаковое.
Мария Прокопьева, участница соревнований (Тверская область): «Я пошла, потому что мы всегда выезжаем на соревнования. Я хотела завоевать Кубки, медали, грамоты с первым местом. У меня есть только первые места».
На торжественном открытии турнира участницам представили орловчанок - призеров Первенства России, которое состоялось в мае. За свои успехи девушки получили грамоты от руководства города.
Светлана Тувакова, бронзовый призер Первенства России (г. Орел): «Я пошла в бокс по примеру старшей сестры. Она меня привела сначала на кикбоксинг, а потом в бокс мы уже перешли, так как это олимпийский вид спорта. Я мечтаю попасть на Олимпийские игры и не просто попасть, а выиграть».
Среди тех, кто бросил соперницам «Осенний вызов», есть и универсальные спортсменки. Анастасию Фасхутдинову чаще можно увидеть на площадке кикбоксинга, чем бокса. Но классический олимпийский вид девушка не бросает. Хотя порой возникают трудности.
Анастасия Фасхутдинова, участница соревнований (г. Орел): «Когда я выступаю на соревнованиях по боксу, хочется ударить ногами, так как уже привыкла работать в другом виде спорта. Но так как мы на тренировках нарабатываем и удары по боксу, то я как-то сдерживаюсь, и у меня все получается».
Организаторы обещают рост и развитие турнира. В будущем «Осенний вызов» должен войти в список соревнований класса «А». Победа в нем будет давать возможность спортсменкам завоевать звание мастера спорта.


Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.