четверг 18.04.2024 20:34:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:00, 30 сентября 2019 года

Самой яркой «Звездой «Артека» стала орловчанка Алиса Жутаева

Творческая смена в международном лагере «Артек» собрала самых талантливых, ярких и достойных подростков со всей России. Главным событием смены стал конкурс «Звезда «Артека». Из четырех с половиной тысяч претендентов выбрали всего девять победителей. Отбор проходил в несколько этапов. Лучших определяли голосованием. По факту, конкурсанту нужно было покорить несколько тысяч зрителей и школьнице из Кром это удалось.



Алиса Жутаева - стипендиатка губернатора, обладательница гранта главы района, вице-мисс Орла-2019, а также победительница и номинантка многих международных и всероссийских конкурсов по вокалу, хореографии и предметным олимпиадам. Отличилась и в «Артеке», где таких же талантливых, умных и активных - тысячи.
Алиса Жутаева, победитель конкурса «Звезда «Артека»- 2019»: «Мы рассказывали о себе и делали то, что мы умеем - кто-то пел, кто-то танцевал, кто-то читал. Я все вместе это делала. Потом было общее лагерное собрание и голосование, и получилось так, большинство голосов было за меня, и я выиграла «Звезду «Артека».
Водить Алису по разным кружкам и студиям мама начала с первого класса. А с пятого - стали собирать портфолио дочери. И не зря. Отправив информацию о достижениях ребенка на сайт «Артека», в лагерь мечты можно попасть бесплатно.
Оксана Жутаева, мама Алисы: «Каждая грамота имеет вес - международная это, конечно, самые высокие баллы, всероссийская - чуть пониже. Когда подсчитываются эти баллы, то сразу можно сказать, попадет ребенок туда или нет. У Алисы всегда было очень много баллов, практически более 300, и нам всегда звонили и говорили: «Ваша дочка прошла, она едет в «Артек».
Как признается мама, в своей дочери она воплощает и свои несбывшиеся желания.
Оксана Жутаев, мама Алисы: «Об Артеке, конечно, я слышала с детства, но мое детство было не таким, как у моего ребенка, и возможностей попасть не было, и дочка воплощает все мои детские мечты».
Алиса Жутаева, победитель конкурса «Звезда «Артека»- 2019»: Это, правда, другой мир, это страна детства. В этот раз я была в моротряде, это отряд с профильным морским делом - вязали узлы, учили семафор - азбука на руках, изучали шлюпку. Мне это очень понравилось - никогда бы не подумала, что что-то нетворческое мне понравится.
В будущем Алиса мечтает стать актрисой. В этом году она окончит школу, а значит и детство завершится. В том, что оно у нее было счастливым, заслуга и ее педагогов, которые многому научили, и, конечно, же мамы. С рождения воспитывая ребенка одна, она не жалела ни времени, ни денег на всестороннее развитие дочери, и научила не только ставить цели, но и достигать их.


Татьяна Тимохина

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.