среда 17.04.2024 01:51:59 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

18:45, 3 октября 2019 года

Сегодня в Ливнах «распаковали» подарок от региона - открыли универсальную спортивную площадку

Набор футбольных мячей, новое поле, а еще зона для занятий баскетболом, волейболом и хоккеем. В какую сумму этот подарок обошелся бюджету, и справились ли подрядчики с поставленной задачей, знает Анна Вайсергисер.



Еще год назад здесь был пустующий стадион. По просьбе жителей в него вдохнули вторую жизнь. Для ливенских спортсменов и просто поклонников активного образа жизни построили универсальную площадку с громким названием «Чемпион».
Сергей Трубицин, глава города Ливны: «Мы оказались в числе тех муниципальных образований, которым была выделена значительная сумма - чуть более 7 миллионов рублей - на строительство данного комплекса. На протяжении последних трех лет открывались спортивные площадки, но это наиболее масштабный проект».

На строительство ушел год. Средства были выделены из регионального бюджета.

Предусмотрели поле с искусственным покрытием для футболистов, есть и песчаная яма для прыжков в длину. Оттачивать свое мастерство смогут волейболисты. Для «уличных» гимнастов готова зона ворк-аута. За всем происходящим будут пристально наблюдать - по периметру установлены видеокамеры.
Руслан Слукин, начальник отдела по физической культуре и спорту управления культуры и молодежной политики и спорта администрации г. Ливны: «Практически на сто процентов мы здесь все сделали, единственное - поправим освещение, добавим дополнительное».

В день открытия площадки спортсмены опробовали все зоны. Прошли товарищеские матчи по футболу и баскетболу. А зимой здесь будут рассекать хоккеисты. Кстати, спортивная площадка будет работать и вечером, так что каждый житель микрорайона сможет прийти и потренироваться.

Судя по настроению и эмоциям, царившим здесь сегодня, площадка станет центром проведения соревнований и местом, где установят свои первые рекорды ливеснкие спортсмены.

Кстати, как отметил губернатор Андрей Клычков, в Ливнах строится еще один объект - физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа и до конца года он должен быть завершен.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.