суббота 27.04.2024 04:29:23 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

12:18, 21 октября 2019 года

Совместные занятия спортом - один из вариантов объединения семьи

О том, с кого началось увлечение роллер-спортом в одной орловской семье - в нашем материале.



Мы привыкли, что детей всему учат взрослые. Но бывает и наоборот. К примеру, в семье Емец первыми на ролики встала шестилетняя Юля. Позже последовала примеру юной спортсменки и мама
Анна Емец, жительница г. Орла: «Я смотрела за ребенком, как она учится кататься на роликах. Причем она катается не так давно, но у нее уже достаточно хорошо получается. Я, глядя на нее, тоже захотела. Многие родители, смотрю, начали кататься и уже за месяц отличные результаты. Поэтому я решила тоже попробовать».

Впрочем, увлечение роликами в этой семье не ограничилось мамой и дочкой. Есть мысли присоединиться к тренировкам и у старшего поколения. Пока бабушка только наблюдает за занятиями, но желание растет с каждым днем
Ольга Емец, жительница г. Орла: «Впереди предстоит зимний сезон, хотелось бы и самой встать на ролики. Начинаю кататься понемножку дома, но я думаю, что со следующих занятий будем уже всей семьей здесь».

Семейственность роллер-спорта не удивляет тренера секции Андрея Бутырина. Он даже начал вести собственную статистику.
Андрей Бутырин, тренер секции роллер-спорта: «Когда ребенок уже более или менее катается, родителям, в основном мамам, надоедает ждать ребенка. И они - кто по-тихому едет и покупает ролики, кто советуется, какие ролики покупать. В том году 12 семей встало на ролики, в этом году больше. Две бабушки даже решились на такой шаг ответственный».

Роллер-спорт давно перестал быть исключительно детской забавой. Это яркое и активное занятие, в котором каждый член семьи может найти себя. Присоединиться можно в любое время - занятия проходят круглый год.


Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.