пятница 19.04.2024 18:07:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

19:10, 21 октября 2019 года

«Секрет успеха - взаимодействие и личная вовлеченность в процесс»

Заведующая орловским детским садом вошла в число призеров конкурса всероссийского масштаба. Он проходил в Перми, в рамках форума «Лидеры перемен». На призы претендовали 20 отобранных по всей стране руководителей дошкольных образовательных учреждений. Третье место завоевала Оксана Бойко. Она руководит орловским детским садом № 91 с самого первого дня его существования. А это без малого 5 лет.



Каждое утро Оксана Николаевна идет в свой город - Город Детства с улицами и переулками, и со своими ежедневными хлопотами, и с самыми непоседливыми жителями. Каждого из них она знает по имени. Оксана Бойко - заведующая детским садом №91. На эту должность пришла 5 лет назад - в год открытия дошкольного учреждения. Сделать детский мир немного волшебным помогает команда единомышленников. Собрать такую - большой успех.

Анастасия Волчёнкова, воспитатель логопедической группы детского сада № 91 г. Орла: «Когда мы пришли совершенно все незнакомые, она нас как-то сплотила, все получилось, на данный момент мы все работаем дружно».

Как она это сделала, Оксана Николаевна и рассказала коллегам на всероссийском форуме «Лидеры перемен». Ее мастер-класс по командообразованию стал лучшим в рамках одноименного конкурса. Секрет успеха - это взаимодействие и личная вовлеченность в процесс. Но самое главное - постоянное развитие. Ее девиз: помогая другим забираться в гору, ты сам приближаешься к вершине.

Оксана Бойко, заведующая детским садом № 91 г. Орла: «Если коллектив конкурентноспособен, то он готов к новым идеям, новшествам, способен все это быстро применять и использовать, а сейчас, в наше время, это очень важно».

На высоком уровне и оснащение садика. Казалось бы, что нового можно придумать с песочницей? Оказывается, много чего, если она интерактивная.

Вовлечены в процесс обучения и родители. Вот, например, стенд с кулинарными книгами. Домашнее задание - для детей, но участие взрослых приветствовалось.

Да что там родители, здесь и попугаи приняты в команду. Кстати, клетка для них - скорее декорация, они легко ее покидают при желании. Ведь в Городе Детства главное - научиться мечтать. Мечты дарят крылья.


Ольга Селиверстова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.