пятница 19.04.2024 13:58:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

14:40, 22 октября 2019 года

Госпожнадзор выявляет слабое звено в жилом секторе Орла

В противопожарные рейды по домам и квартирам выходят сотрудники Госпожнадзора совместно с участковыми уполномоченными полиции. На этот раз инспекторы и полицейские отправились к людям, которые уже пережили возгорание в жилище. Сделали ли выводы погорельцы?



«Огненные» адреса пожарные и полицейские посещают без особых надежд. Контингент здесь проживает такой, что перемен к лучшему ожидать сложно. Одна из квартир еще хранит следы огня, и, тем не менее, здесь уже все готово для нового пожара. Приспособление из кирпичей и оголенных проводов под током используется в качестве электроплитки. Ожидать беды можно в любую минуту.

Еще один беспокойный адрес - расселенный дом. Но это вовсе не значит, что он необитаем. И, конечно, очагом пожара постройка становилась не раз.

Денис Вещиков, старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Орлу ГУ МЧС России по Орловской области: «В большинстве случаев пожары происходят у граждан, которые попали в трудную жизненную ситуацию. В ходе рейдов мы пытаемся узнать, какие проблемы у них возникают, может, оказать какую-то помощь, написать куда-то письма».

Полицейские подтверждают: попытки достучаться до таких людей чаще всего тщетны. Однако участковые пробуют снова и снова.


Иван Суверин при содействии пресс-службы УМВД

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.