среда 24.04.2024 10:34:20 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:20, 25 ноября 2019 года

Орловский поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» набирает волонтеров

Всех, кто желают присоединиться, приглашают на встречу для новичков. Она состоится 27 ноября.



В отряде - люди разного возраста и рода занятий. Они ищут пропавших в свободное от работы или учебы время. И делают это на общественных началах. Количество обращений в отряд увеличивается. Так, если в прошлом году поступило около 160 заявок, то в этом уже 174. Задач становится больше, а значит и поисковиков нужно тоже больше.

Александр Жигарёв, поисковик отряда «Лиза Алерт» г. Орёл: 
«Приглашаем желающих - всех, кто чувствует, что хочет и может помочь, поэтому каждый желающий может приходить».

Даже тем, кто не готов выезжать в лес и в город на поиски пропавших, но хочет помочь отряду, - найдется дело. Ребята ведут активную профилактическую работу с детьми. Объясняют, как не потеряться, как вести себя с незнакомыми людьми, что делать, если все же заблудился. Они практически ежедневно выезжают на лекции.

Светлана Счастливцева, руководитель направления «Школа «Лиза Алерт» г. Орёл: «Эти встречи мы делаем для новичков, чтобы привлечь в наш отряд новых людей. На самом деле, во всех направлениях в отряде не хватает людей - тех же лекторов, что касается профилактики».

Нужны и те, кто готов выехать по заявке в лес или в город на непосредственные поиски. А поднять по тревоге отряд могут в любое время суток.

Мария Злобина, старшая поисковой группы отряда «Лиза Алерт» г. Орёл: «Поисковик должен обладать умением пользоваться компасом, навигатором и радиосвязью. Кстати, 30 ноября в 11 часов в Медведевском лесу мы будем проводить новичковую практику, будем обучать новичков пользовать всем этим и как это применять на прочесе, использовать будем методики поиска».

А перед практическими занятиями состоится знакомство - 27 ноября, по адресу Тургенева, 37. Всех желающих присоединиться к отряду ждут к 19 часам.


Мария Семак

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.