пятница 26.04.2024 06:05:57 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

8:08, 1 декабря 2019 года

1 декабря - Всероссийский день хоккея

Это вид спорта, в котором количество болельщиков исчисляется миллионами. Немало тех, кто берет клюшку в руки и выходит на лед и в Орловской области. В канун праздника мы побывали на одной из тренировок начинающих хоккеистов.



В рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» на Орловщине открываются новые многофункциональные площадки, который зимой превращаются в каток. За два предстоящих года по этой программе планируют приобрести оборудование для спортивной школы «Ледовое поколение». На эти цели заложено больше 50 миллионов рублей, что позволит обеспечить отличную базу для будущих рекордов. В канун праздника мы побывали на одной из тренировок начинающих хоккеистов.

Раньше восьмилетний Артем Грудев играл в поле. Но месяц назад юный спортсмен решил сменить хоккейное амплуа и стать в ворота. Получается пока не все, но Артем трудностей не боится.

Артём Грудев, вратарь ХК «Молния»: «Просто увидел, как вратарь хорошо занимается, и решил тоже попробовать. Мне интересен хоккей, потому что форма у хоккеистов классная и движения очень интересные».

А вот юный Егор Артёмов, чтобы приехать на тренировку из Мценска и вернуться домой, каждый раз преодолевает больше сотни километров. «Команду не поменяю», - так объясняет Егор выбор места хоккейного образования.

Егор Артёмов, игрок ХК «Молния»: «Мне здесь очень нравится. Тренеры хорошие, ребята хорошие. Я очень сильно хочу стать профессиональным хоккеистом и играть в сборной России».

Молния - это скорость и неожиданность. Как раз то, что необходимо и хоккеисту. В этом году наши герои, благодаря скорости и неожиданности, выиграли международный турнир в Беларуси. И готовы расти дальше.

Евгений Никитин, тренер ХК «Молния»: 
«Ребята у нас заряженные, боевитые, играть начали совсем недавно - в течение этого года, но результаты уже есть. Будем работать, чтобы ребята лучше себя проявляли».

День хоккея - праздник неофициальный. И вряд ли у кого-то из этих мальчишек будет выходной. Потому что, если для природной молнии победить - это вспыхнуть, то для спортсменов, чтобы завоевать золото, необходимо много работать.


Анастасия Дорохова

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.