пятница 29.03.2024 09:32:33 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+





Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"






Главная » Новости

16:55, 9 декабря 2019 года

Топливно-энергетический комплекс Орловщины готовится к новогодним праздникам

В отопительный сезон регион вошел без серьезных сбоев, пока все идет в штатном режиме, но впереди новогодние праздники. Сегодня чиновники и руководители предприятий топливно-энергетического комплекса отчитались о готовности к возможным зимним чрезвычайным ситуациям.


Поводом для встречи энергетиков и руководства области послужили приближающиеся длинные праздники, а также
авария, случившаяся в Сосковском районе в минувшую субботу - без газа, а, следовательно, без отопления остались более 700 человек. ЧП ликвидировали оперативно, в течение нескольких часов.

На сегодняшний день к устранению нештатных ситуаций в области готово достаточное количество сил и средств. Отработана схема взаимодействия служб и ведомств, систем оповещения. Наготове почти 4 тысячи человек.

Вадим Соколов, первый заместитель губернатора и председателя правительства Орловской области: 
«Ситуация, сложившаяся 3 декабря у наших соседей в Белгородской области - по газу - неприятная, и ситуация буквально субботняя в Сосковском районе показывает, что именно от оперативного реагирования всех служб и ведомств на такие нештатные ситуации во многом зависит и качество устранения ситуации, и самое главное восстановление нарушенного в данном случае газоснабжения».

Как отметил руководитель департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области Денис Блохин, топливно-энергетический комплекс Орловщины готов встретить зиму: сформирован аварийный запас горюче-смазочных материалов и материально-технических средств, проведены штабные тренировки, а также тренировки с дежурно-диспетчерскими службами по отработке взаимодействия при возникновении аварий на объектах ЖКХ и ТЭК. В связи с аварийными ситуациями в соседних регионах в начале отопительного сезона руководителям предприятий поручено обеспечить готовность аварийных бригад, спецтехники, резервных источников питания к реагированию в случае аварийных ситуаций.

В частности, подготовлено более 300 мобильных источников электроснабжения, 22 тысячи тонны жидкого мазута и почти тысяча единиц техники. Как заверили чиновники, к капризам погоды полностью готовы, и если что случится - все исправят максимально быстро.


Оксана Гранн

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.