пятница 19.04.2024 23:13:10 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Главная » Новости

13:15, 20 декабря 2019 года

Орловцы смогут подарить 12-летнему Максиму Кузнецову возможность бороться с болезнью

ГТРК «Орёл» и Русфонд продолжают совместную акцию помощи.



В семье Кузнецовых двое детей: Максим и Полина. Девочка – младше. Но у нее есть обязанности - разговаривать с братом. Максим отвечает звуками, а она все прекрасно понимает.

Семья мечтает, чтобы он заговорил и начала ходить. Но у 12-летнего Максима есть лишь шанс научится сидеть и стоять. 75% заболеваний нервной системы у детей появляются в период внутриутробного развития или во время рождения. Максим в эту статистику не попал. Он родился здоровым. Но, на шестнадцатый день жизни, плач перешел в стон, а кожа стала серого оттенка. Малышу вызвали скорую медицинскую помощь.

Татьяна Кузнецова, мама Максима:
«Здесь нам диагностировали последствия перенесенной нейроинфекции. В Москве нам поставили уже ДЦП, как последствие после перенесенной нейроинфекции, гнойного менингоэнцефалита».

Болезнь оставила тяжелые последствия, инфекция практически лишила зрения. Родителям сказали, что прогноз на будущее неутешительный. Но они не отпустили руки. Многочисленные курсы реабилитации результат дали.

Татьяна Кузнецова, мама Максима: «Он слышит, он отвечает звуками и сейчас в данном плане поддержание мышц и общего физического состояния плюс направление на речь».

Научить его дополнительным звукам по новой методике и возможно говорить обещают в столичной клинике, но стоит курс реабилитации - 199 тысяч 430 рублей. Московские врачи подберут и противосудорожную терапию, чтобы снизить число приступов эпилепсии.

Елена Малахова, невролог ИМТ (г. Москва): «Есть надежда, что наступит длительная ремиссия, а это позволит проводить полноценное восстановительное лечение, направленное на восполнение отсутствующих навыков».

Читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд" помогут Максиму. Они соберут 158 тысяч 430 рублей. Для того, чтобы начать лечение, не хватает еще 41 тысячи. Недостающую сумму могут внести жителей Орловщины. Для этого достаточно отправить на короткий номер 5542 СМС-сообщение со словом «Дети» его стоимость 75 рублей. Внести пожертвование можно также через мобильное приложение. Другие способы помощи – на сайте Русфонда.


Анна Вайсергисер

© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.